您的位置:首页 >县长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 胡集乡冯堂村后街户户通公路建设
来信人 杨** 来信日期 2018-03-05
信件内容
民权县胡集乡冯堂村, 后街什么时候修路,请各位领导实地勘察路况,后街道路东西南都无法出行。已经很久了,其他的道路都修了,有的还要加宽。为什么我们后街迟迟不动	
冯堂村位于民权县胡集乡西北角,全村 100 户,500 口人。 村唯一的小学早在几年前就撤销了,前街已经修路,后街为什么不修?后街有8户家庭的孩子(10几个孩子)无法出行,坑坑洼洼,孩子上学要走到前街全是泥土,而正是这么一条晴天扬土雨天淤泥的小路,承担了村里儿童上学、外出务工、下地干活、物资运输等重任。下雨天路面泥浆淤积,孩子们上学总是弄得满身是泥,而摩托车也很难行走。 有点能耐的家长为了孩子上学 不再受罪,举家搬迁到了城里或者交通方便的有学校的外村。家庭条件不太好的孩子为了上学只得深一脚、 浅一脚的踏着泥浆往 前蹃,一不小心就会摔得满身是泥……,道路不畅极大影响了孩子们的读书学习以及村民们的劳动生产的积极性,同时也存在诸多的的安全隐患,严重制约了我村的经济发展。作为家长我看到这种情况非常痛心。 
办理结果
回复部门 信访办 回复日期 2018-07-04
办理结果

感谢你的来信,经部门调查先将调查结果回复如下:

胡集乡冯堂村后街道路年久失修,先已纳入目标计划,将尽快争取政策资金 ,解决群众出门难问题。