您的位置:首页 >县长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 310国道大周庄沟(祥和社区门口)处,桥两侧急需加装护栏
来信人 民** 来信日期 2018-06-13
信件内容
310国道至大周庄沟处有一桥,桥两向车道中间有二米余空隙,深三米余一沟壑,每逢社区居民经此路过 既要环顾两向车道疾驰而过的大车又要避开此深沟甚是危险。望领导百忙中抽空视察,围以护栏,以保老幼,民心甚慰。
办理结果
回复部门 信访办 回复日期 2018-07-04
办理结果

你好,您的来信已收悉,先将调查处理结果回复如下:已通知相关单位排查,尽快解决安全隐患。感谢你的来信。