加入收藏
联系我们
手机版
中国政府网 河南省政府网 商丘市政府网

政府信息公开

全文检索

民权县关于2021年秋季学期雨露计划职业教育拟补助人员名单的公示 

来源: 发布时间:2022-02-16 17:18:46 浏览次数: 【字体:


为保证群众知情权、参与权,更好发挥群众监督作用,现将通过审核的2021年春季学期雨露计划职业教育拟补助人员名单(见附表)进行公示,公示时间:2022214223,共计10如果对公示对象有异议,请于公示期内向县乡村振兴局反映。

1、项目名称:2021年秋季学期雨露计划职业教育补贴项目

2、投资规模及来源:249.9万元 1666财政衔接推进乡村振兴补助资金

3、项目地点:民权县境内

4、项目建设具体内容:对脱贫家庭子女(含监测帮扶对象家庭子女),接受职业教育培训的,发放雨露计划职业教育补贴1500/人。

5、项目预期目标:减轻农村贫困家庭负担,确保贫困家庭子女顺利完成学业,阻断贫困代际传递,摆脱精神贫困。

6、主管部门及责任人:乡村振兴局 孙鹏

7、收益农户名单:(见附表)

监督电话:0370--6025105  国办投诉热线:12317



         民权县乡村振局  

      2022214

 


民权县2021年秋季学期职业教育拟补助人员名单
序号所属乡镇所属村学生姓名性别民族学校名称专业学校性质学制入学时间补助金额(元)备注1
1绿洲街道办事处大陈庄村陈沙沙商丘职业技术学院电子商务高职三年2021年10月1500名单外
2绿洲街道办事处大陈庄村陈颖郑州铁路职业技术学院中药学高职三年2019年9月1500
3绿洲街道办事处大陈庄村陈煜郑州树青医学中等专业学校护理中职三年2020年9月1500
4绿洲街道办事处东城社区赵润东郑州电力中等专业学校电子商务中职三年2020年9月1500
5绿洲街道办事处和美社区吕敏悦河南建筑职业技术学院建筑室内设计高职三年2020年9月1500
6绿洲街道办事处金谷源社区王洁山东工程职业技术大学计算机应用技术高职三年2019年9月1500
7绿洲街道办事处老城东村李博河南交通职业技术学院冷链物流技术与管理高职三年2020年9月1500
8绿洲街道办事处老城东村李换杰郑州信息科技职业学院工程造价高职三年2019年9月1500
9绿洲街道办事处老城东村王家和河南技师学院机电一体化技术高职三年2019年9月1500
10绿洲街道办事处李庄村李丰雨漯河医学高等专科学校护理高职三年2019年9月1500
11绿洲街道办事处李庄村李宇博河南职业技术学院建筑室内设计(空间设计)高职三年2021年10月1500
12绿洲街道办事处刘庄村陶耀武汉警官职业学院消防工程技术高职三年2020年9月1500
13绿洲街道办事处任庄村高培贺河南工业贸易职业学院网络营销高职三年2019年9月1500
14绿洲街道办事处史村铺社区张坤民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2021年9月1500名单外
15绿洲街道办事处史村铺社区丁立颖郑州城轨交通中等专业学校城市轨道交通运营服务中职三年2020年9月1500
16绿洲街道办事处史村铺社区王昌琦河南机电职业学院机电一体化技术高职三年2019年9月1500
17绿洲街道办事处史村铺社区张安新河南省理工中等专业学校计算机平面设计中职三年2020年9月1500
18绿洲街道办事处睢南村袁道博商丘职业技术学院服装设计中职五年2020年9月1500
19绿洲街道办事处吴庄村王柯娜郑州信息科技职业学院会计高职三年2020年2月1500
20绿洲街道办事处小铺村辛永奇河南职业技术学院电气自动化技术高职三年2021年10月1500
21绿洲街道办事处小铺村辛园园河南经贸职业学院会计(注册会计师)高职三年2019年9月1500
22绿洲街道办事处张文卿村桑家文民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2019年9月1500
23南华街道办事处伏庄村王文博民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2020年9月1500
24南华街道办事处伏庄村王志昊长垣烹饪职业技术学院电梯工程技术高职三年2021年10月1500
25南华街道办事处耿集村耿宁商丘中等专业学校学前教育中职三年2019年9月1500
26南华街道办事处耿集村袁思彤郑州树青医学中等专业学校康复治疗技术高职三年2021年9月1500
27南华街道办事处耿集村袁振雨郑州信息工程职业学院建筑工程技术高职三年2020年9月1500
28南华街道办事处屈庄村顾文静河南省理工中等专业学校学前教育中职三年2019年9月1500
29南华街道办事处屈庄村刘婉茹民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2019年9月1500
30南华街道办事处屈庄村史广珂郑州职业技术学院大数据与财务管理高职三年2021年9月1500
31南华街道办事处小王庄村孙慧悦河南省轻工业学校会计电算化中职三年2019年9月1500
32南华街道办事处袁大村周梦娜河南护理职业学院口腔医学高职三年2020年9月1500
33南华街道办事处袁坡楼村李婵洛阳职业技术学院餐饮管理高职三年2020年10月1500
34白云寺镇白东村秦梦含郑州财税金融职业学院会计(管理会计方向)高职三年2020年10月1500
35白云寺镇白庙村吴梦洁河南工业贸易职业学院建筑室内设计高职三年2020年9月1500
36白云寺镇白庙村吴肖然周口职业技术学院护理高职三年2021年9月1500
37白云寺镇白庙村谢雪莲民权县职业技术教育中心制冷和空调设备运行与维修中职三年2019年9月1500
38白云寺镇白南村李圆梦开封市文化旅游学校汽车运用与维修中职三年2019年9月1500
39白云寺镇白南村李闪闪漯河食品职业学院食品营养与检测高职三年2019年9月1500
40白云寺镇白南村李晓蔓开封市中医药学校中药制药中职一年2021年9月1500
41白云寺镇柏木岗村王祥洁平顶山工业职业技术学院航空专业高职五年2021年10月1500名单外
42白云寺镇柏木岗村杜成飞民权县职业技术教育中心汽车运用与维修中职三年2020年9月1500
43白云寺镇柏木岗村马文静商丘幼儿师范学校幼儿保育中职三年2021年9月1500
44白云寺镇柏木岗村王翔来江苏电子信息职业学院市场营销高职三年2020年10月1500
45白云寺镇北黄庄村黄天景商丘学院建筑工程施工中职三年2021年9月1500
46白云寺镇北黄庄村黄雪珍焦作师范高等专科学校早期教育(师范)高职三年2021年9月1500
47白云寺镇苍头村陈浩然西安翻译学院新闻采编与制作高职三年2020年9月1500
48白云寺镇樊寨村袁富丽商丘职业技术学院电子商务高职三年2019年9月1500
49白云寺镇樊寨村赵犁河南经贸职业学院会计(电算化)高职三年2019年9月1500
50白云寺镇范寨村张华艳河南艺术职业学院影视编导高职三年2020年9月1500
51白云寺镇高公寺村李明月江苏电子信息职业学院建筑装饰高职三年2019年9月1500名单外
52白云寺镇黄岗村单研康河南机电职业学院电子信息工程技术高职三年2021年9月1500
53白云寺镇黄岗村单研雪河南职业技术学院旅游管理高职三年2019年9月1500
54白云寺镇俭厂村王昕宇郑州信息科技职业学院电气自动化技术高职三年2019年9月1500
55白云寺镇俭厂村王宇涵郑州交通技师学院新能源汽车检测与维修中职二年2021年9月1500
56白云寺镇李岗村郭梦月河南工业贸易职业学院电子商务高职三年2019年9月1500
57白云寺镇李岗村李畅商丘医学高等专科学校医学检验技术高职三年2021年9月1500
58白云寺镇李岗村李阳阳商丘卫生中等专业学校药剂中职三年2021年9月1500
59白云寺镇李岗村李月娇河南护理职业学院护理(麻醉护理)高职三年2021年9月1500
60白云寺镇李岗村孙立魁新乡职业技术学院计算机网络技术(微软.NET软件开发工程师)高职三年2020年9月1500
61白云寺镇李庄村刘想想河南工业贸易职业学院建筑室内设计高职三年2019年9月1500
62白云寺镇楼岗村张建光河南工业职业技术学院市场营销高职三年2020年10月1500名单外
63白云寺镇楼岗村杜超河南司法警官职业学院司法警务高职三年2019年9月1500
64白云寺镇楼岗村宋阳康河南工程学院应用电子技术高职三年2019年9月1500
65白云寺镇楼岗村张称心郑州市财贸学校市场营销中职三年2021年9月1500
66白云寺镇楼岗村张清香浙江工贸职业技术学院应用法语高职三年2019年9月1500
67白云寺镇楼岗村杨云龙三门峡职业技术学院建筑智能化工程技术高职三年2019年9月1500
68白云寺镇马头村黄德庚郑州树青医学中等专业学校医学影像技术中职三年2021年9月1500
69白云寺镇马头村许珂襄阳职业技术学院语文教育(师范)高职三年2020年10月1500
70白云寺镇裴寨村黄宝珠开封市现代科技中等职业技术学校学前教育中职三年2019年9月1500
71白云寺镇裴寨村黄浩阳许昌技师学院新能源汽车检测与维修中职三年2020年9月1500
72白云寺镇裴寨村黄坤龙许昌职业技术学院新能源汽车技术高职三年2021年9月1500
73白云寺镇裴寨村黄正浩郑州科技学院建筑工程技术高职三年2020年9月1500
74白云寺镇彭庄村彭慧芳郑州理工职业学院计算机网络技术高职三年2020年9月1500
75白云寺镇青行村黄天恩无锡科技职业学院移动互联应用技术高职三年2020年10月1500
76白云寺镇青行村张四珍郑州幼儿师范高等专科学校早期教育(师范)高职三年2019年9月1500
77白云寺镇青行村赵盼慧郑州理工职业学院软件技术高职三年2020年9月1500
78白云寺镇闪寨村李梦雨焦作师范高等专科学校小学英语教育(师范)高职三年2021年9月1500
79白云寺镇闪寨村李桃飞河南信息统计职业学院统计与大数据分析高职三年2021年10月1500
80白云寺镇闪寨村鲁傲雪河南经贸职业学院市场营销高职三年2021年9月1500
81白云寺镇闪寨村王春苗郑州旅游职业学院旅游管理高职三年2021年9月1500
82白云寺镇石北村徐洁雨郑州城轨交通中等专业学校城市轨道交通车辆运用与检修中职三年2020年9月1500
83白云寺镇石南村徐博娅河南省新闻出版学校计算机平面设计中职三年2019年9月1500
84白云寺镇石南村徐帅超民权县职业技术教育中心汽车运用与维修中职三年2019年9月1500
85白云寺镇石南村徐治康民权县职业技术教育中心制冷和空调设备运行与维修中职三年2021年9月1500
86白云寺镇苏庄村李少杰河南建筑职业技术学院市政工程技术高职三年2019年9月1500
87白云寺镇苏庄村苏业建民权县职业技术教育中心设施农业生产技术中职三年2019年9月1500
88白云寺镇苏庄村苏月月开封大学设施农业与装备(农业物联网技术)高职三年2020年10月1500
89白云寺镇苏庄村张九叶河南测绘职业学院人工智能技术应用高职三年2021年9月1500
90白云寺镇湾子村高冰冰河南农业职业学院计算机应用技术(网站开发与应用)高职三年2020年10月1500
91白云寺镇王寺寨村耿傲峻开封新民科技中等专业学校美术绘画中职三年2019年9月1500
92白云寺镇王寺寨村耿岩迪民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2020年9月1500
93白云寺镇王寺寨村郭晓雨郑州科技学院物流管理高职三年2020年9月1500
94白云寺镇王寺寨村鲁梦瑶许昌职业技术学院无人机应用技术高职三年2019年9月1500
95白云寺镇王寺寨村鲁瑞朋民权县职业技术教育中心制冷和空调设备运行与维修中职三年2019年9月1500
96白云寺镇王庄村闪姗姗开封文化艺术职业学院酒店管理高职三年2020年9月1500
97白云寺镇王庄村王文雪民权县职业技术教育中心美术绘画中职三年2020年9月1500
98白云寺镇吴东村李鸿宇商丘职业技术学院体育教育(师范)高职三年2021年9月1500
99白云寺镇吴西村吴冰珂新乡医学院三全学院眼视光技术高职三年2019年9月1500
100白云寺镇小浑子村段跟丽民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2021年9月1500名单外
101白云寺镇小浑子村刘高宇民权县职业技术教育中心制冷和空调设备运行与维修中职三年2019年9月1500
102白云寺镇徐庄村陈瑞洁郑州工业应用技术学院航空服务中职五年2019年9月1500
103白云寺镇徐庄村陈阳阳郑州铁路职业技术学院铁道机车高职三年2020年10月1500
104白云寺镇徐庄村陈毅博商丘中等专业学校软件与信息服务中职三年2021年9月1500
105白云寺镇徐庄村邵杰焦作师范高等专科学校小学教育(师范)(全科教师)民权县1317高职三年2020年9月1500
106白云寺镇徐庄村邵瑞瑞焦作师范高等专科学校小学教育(师范)(全科教师)民权县1317高职三年2020年9月1500
107白云寺镇徐庄村谢鑫飞民权县职业技术教育中心汽车运用与维修中职三年2021年9月1500
108白云寺镇杨城村高倩倩江苏城市职业学院电子商务高职三年2019年9月1500
109白云寺镇杨城村高文静漯河医学高等专科学校护理高职三年2020年9月1500
110白云寺镇杨城村管冬宁浙江特殊教育职业学院康复治疗技术高职三年2020年11月1500
111白云寺镇杨楼村张夏菲郑州卫生健康职业学院护理高职三年2019年9月1500
112白云寺镇尹北村陈雪丰商丘学院会计高职三年2020年9月1500
113白云寺镇尹北村陈雪亿新乡职业技术学院大数据与会计高职三年2021年9月1500
114白云寺镇尹北村张慧芳平顶山工业职业技术学院计算机网络技术高职三年2019年9月1500
115白云寺镇尹北村张阳阳河南应用技术职业学院计算机应用技术(J2EE应用开发方向)高职三年2020年9月1500
116白云寺镇尹东村吕浩岩河南机电职业学院机电一体化技术高职三年2019年9月1500
117白云寺镇尹东村张梦杰商丘医学高等专科学校临床医学高职三年2019年9月1500
118白云寺镇尹东村张瑶民权县职业技术教育中心物流服务与管理中职三年2021年9月1500
119白云寺镇尹东村张振郑州信息工程职业学院计算机网络技术中职三年2019年9月1500
120白云寺镇尹南村李松松三门峡职业技术学院软件技术高职三年2020年9月1500
121白云寺镇尹南村刘信信濮阳职业技术学院计算机网络技术高职三年2020年10月1500
122白云寺镇尹南村孙孝竹民权县职业技术教育中心物流服务与管理中职三年2021年9月1500
123白云寺镇尹南村张迪河南省理工中等专业学校计算机应用中职三年2020年9月1500
124白云寺镇尹西村邵理智商丘职业技术学院软件技术(学制两年)高职二年2020年9月1500
125白云寺镇尹西村王海波郑州理工职业学院机电一体化技术高职三年2021年9月1500
126白云寺镇尹西村王梦园郑州电子商务职业学院计算机信息管理高职三年2020年9月1500
127白云寺镇尹西村张函昊民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2019年9月1500
128北关镇安庄村曹美菊商丘职业技术学院英语教育(师范)高职三年2020年9月1500
129北关镇安庄村陈燊民权县职业技术教育中心汽车运用与维修中职三年2019年9月1500
130北关镇安庄村陈莹河南机电职业学院健康管理高职三年2020年9月1500
131北关镇安庄村陈雨河南职业技术学院新能源汽车技术高职三年2019年9月1500
132北关镇安庄村陈玉玲河南医药健康技师学院健康与社会照护高职二年2020年9月1500
133北关镇安庄村刘文文河南省理工中等专业学校学前教育中职三年2019年9月1500
134北关镇安庄村刘亚蒙民权县职业技术教育中心绘画中职三年2021年9月1500
135北关镇安庄村王西正开封大学动漫制作技术高职三年2019年9月1500
136北关镇安庄村王雨郑州卫生健康职业学院护理高职三年2020年5月1500
137北关镇北村康佳琪民权县职业技术教育中心音乐中职三年2020年9月1500
138北关镇北村康若瀚南阳职业学院机电一体化技术(学制两年)高职二年2020年10月1500
139北关镇崔坝村崔彤彤郑州树青医学中等专业学校护士高职三年2019年9月1500
140北关镇崔坝村董传胜山东铝业职业学院制造高职三年2019年9月1500
141北关镇堤角村李佳鑫民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2020年9月1500
142北关镇堤角村李文静商丘职业技术学院小学教育(师范)高职三年2020年9月1500
143北关镇堤角村谭博民权县职业技术教育中心电子技术应用中职三年2021年9月1500
144北关镇堤角村谭新茹河南经贸职业学院商务英语高职三年2020年9月1500
145北关镇代庄村谢周强民权县职业技术教育中心机电工程系新能源中职三年2021年9月1500名单外
146北关镇丁庄村黄新新开封市文化旅游学校英语教育(师范)中职三年2018年9月1500
147北关镇丁庄村姚海峰商丘中等专业学校电子商务中职三年2020年9月1500
148北关镇冯梨园村胡保新河南经贸职业学院工商企业管理高职三年2021年9月1500
149北关镇冯梨园村胡若熙民权县职业技术教育中心音乐表演中职三年2021年9月1500
150北关镇冯梨园村杨建壮河南科技职业大学计算机应用技术高职三年2020年9月1500
151北关镇冯梨园村杨田郑州铁路职业技术学院药学高职三年2019年9月1500
152北关镇官庄村孙泽彦郑州财税金融职业学院大数据技术高职三年2021年9月1500
153北关镇官庄村王舒安阳师范学院计算机应用技术
(UI设计)(学制两年)
高职二年2021年9月1500
154北关镇官庄村郑顺检河南工程学院软件技术高职三年2021年9月1500
155北关镇郭庄村郭通武汉铁路职业技术学院电子信息工程技术高职三年2021年9月1500
156北关镇李馆东村王苗苗徐州工业职业技术学院会计高职三年2020年10月1500
157北关镇李馆东村赵硕武昌理工学院计算机网络技术高职三年2019年9月1500
158北关镇李馆西村杨新蕾菏泽家政职业学院家政高职三年2021年9月1500
159北关镇李庄村赵红艳商丘职业技术学院英语教育(师范)高职三年2020年9月1500
160北关镇李庄村赵金艳民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2019年9月1500
161北关镇刘店村张建郑州信息工程职业学院现代通信技术高职三年2021年9月1500
162北关镇刘店村张文静商丘职业技术学院小学教育(师范)高职三年2020年9月1500
163北关镇刘店村赵昌松漯河食品职业学院机械装备制造技术高职三年2021年9月1500
164北关镇刘楼村陈慧芬民权县职业技术教育中心人文艺术中职三年2021年9月1500名单外
165北关镇刘楼村陈慧敏开封文化艺术职业学院运营管理高职三年2020年9月1500
166北关镇刘楼村郝珍河南经贸职业学院财务管理高职三年2019年9月1500
167北关镇六合村狄方晴郑州卫生健康职业学院护理高职三年2020年10月1500
168北关镇六合村杨明扬河南省驻马店职业学院移动应用开发高职三年2021年9月1500
169北关镇芦楼村刘页河南检察职业学院司法警务高职三年2020年10月1500
170北关镇芦楼村宁筱雅郑州卫生健康职业学院康复工程技术高职三年2021年10月1500
171北关镇芦楼村宁梓翔民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2019年9月1500
172北关镇鹿庄村张瑞河南省外贸学校幼师中职三年2021年10月1500名单外
173北关镇鹿庄村鹿亚茹民权县职业技术教育中心音乐中职三年2020年9月1500
174北关镇鹿庄村王心茹民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2020年9月1500
175北关镇鹿庄村王亚茹郑州工业安全职业学院物流管理中职三年2020年9月1500
176北关镇鹿庄村王子威民权县职业技术教育中心制冷和空调设备运行与维修中职三年2019年9月1500
177北关镇鹿庄村张梦园郑州卫生健康职业学院护理高职三年2021年10月1500
178北关镇南村史宝尚河南医药健康技师学院药物制剂高职四年2021年9月1500
179北关镇潘庄村潘登科民权县职业技术教育中心物流服务与管理中职三年2021年9月1500
180北关镇潘庄村潘翰常州工程职业技术学院建筑智能化工程技术高职三年2020年10月1500
181北关镇潘庄村潘光耀焦作卫生医药学校中医康复保健中职三年2020年9月1500
182北关镇潘庄村潘亚雯河南工业贸易职业学院大数据与会计高职三年2021年9月1500
183北关镇任庄村董丙通河南水利与环境职业学院建筑工程技术高职三年2021年9月1500
184北关镇任庄村刘海义漯河市食品工业中等专业学校农产品营销与储运中职三年2019年9月1500
185北关镇任庄村刘娟河南质量工程职业学院移动商务高职三年2020年10月1500
186北关镇任庄村刘瑞华郑州信息工程职业学院室内艺术设计高职三年2019年9月1500
187北关镇任庄村任道晗民权县职业技术教育中心制冷和空调设备运行与维修中职三年2019年9月1500
188北关镇任庄村任俊超潍坊工程职业学院计算机应用技术高职三年2020年10月1500
189北关镇任庄村任莉莉黄河水利职业技术学院财务管理高职三年2020年9月1500
190北关镇任庄村任卫超郑州电子信息职业技术学院空中乘务高职三年2019年9月1500
191北关镇任庄村任姚倩河南测绘职业学院会计(电算化)高职三年2019年9月1500
192北关镇任庄村赵然河南机电职业学院环境艺术设计高职三年2019年9月1500
193北关镇石井村朱海朋新乡职业技术学院计算机网络高职三年2021年9月1500名单外
194北关镇石井村董梦瑶郑州信息科技职业学院物联网应用技术高职三年2019年9月1500
195北关镇石井村吕丰雨周口职业技术学院建筑室内设计高职三年2020年9月1500
196北关镇石井村杨玉宽洛阳铁路信息工程学校铁道供电中职三年2020年9月1500
197北关镇石井村张万营河南省工商行政管理学校电子商务中职三年2020年9月1500
198北关镇石井村朱胜楠郑州电子信息职业技术学院旅游管理高职三年2019年9月1500
199北关镇四海营村韩月民权县职业技术教育中心美术绘画中职三年2020年9月1500
200北关镇王公庄村李茜河南省工业和信息化高级技工学校幼儿教育中职三年2020年9月1500
201北关镇王公庄村赵文慧洛阳职业技术学院医学检验技术高职三年2019年9月1500
202北关镇王小楼村宋万哲漯河医学高等专科学校口腔医学高职三年2020年10月1500名单外
203北关镇吴庄寨村谭安莹民权县职业技术教育中心音乐中职三年2019年9月1500
204北关镇西村马倩楠天津现代职业技术学院药品生物技术高职三年2020年9月1500
205北关镇西村钱玉郑州黄河护理职业学院护理高职三年2019年9月1500
206北关镇西村荣亚威安阳职业技术学院大数据技术(客户管理与数据分析)高职三年2021年9月1500
207北关镇西村张博宁民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2021年9月1500
208北关镇相府营村王满欣民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2020年9月1500
209北关镇相府营村王香曼开封大学医学影像技术高职三年2020年10月1500
210北关镇许庄村许正硕汝州职业技术学院电子商务高职三年2020年9月1500名单外
211北关镇许庄村许方水郑州电子信息职业技术学院物联网应用技术高职三年2020年9月1500
212北关镇许庄村许合新民权县职业技术教育中心汽车运用与维修中职三年2019年9月1500
213北关镇许庄村许正耀无锡商业职业技术学院电气自动化高职三年2021年9月1500
214北关镇张道口村张艳婷郑州电子信息职业技术学院电子商务高职三年2020年9月1500
215北关镇张道口村赵瑞茹郑州信息科技职业学院计算机应用技术高职三年2019年9月1500
216北关镇周翟庄村翟慧如民权县职业技术教育中心计算机应用技术中职三年2021年9月1500名单外
217北关镇周翟庄村王蕊河南应用技术职业学院计算机应用技术高职三年2021年9月1500
218北关镇周翟庄村赵瑞华商丘学院市场营销中职三年2021年9月1500
219伯党乡伯东村白伊晴河南经贸职业学院物流管理高职三年2020年10月1500
220伯党乡伯东村白雨恒河南医药健康技师学院3D打印技术应用高职二年2021年9月1500
221伯党乡伯东村吕金鹏南阳医学高等专科学校中药学高职三年2019年9月1500
222伯党乡伯东村苏映月河南机电职业学院酒店管理高职三年2019年9月1500
223伯党乡伯南村任红灿仙桃职业学院烹调工艺与营养高职三年2019年9月1500
224伯党乡伯南村张凯凯民权县职业技术教育中心制冷和空调设备运行与维修中职三年2019年9月1500
225伯党乡伯南村张雪杰鹤壁汽车工程职业学院计算机网络技术中职三年2021年9月1500
226伯党乡伯西村马华伟河南轻工职业学院电气自动化技术高职三年2019年9月1500
227伯党乡伯西村王心雨河南机电职业学院包装设计与策划高职三年2020年10月1500
228伯党乡伯西村张颖河南经贸职业学院文秘高职三年2019年9月1500
229伯党乡康庄村康涵涵河南工业大学机械制造与自动化高职三年2019年9月1500
230伯党乡康庄村连继业河南工业职业技术学院机电一体化中职三年2020年10月1500
231伯党乡康庄村连寿亭河南机电职业学院制冷技术应用中职三年2020年9月1500
232伯党乡李洪庄村侯梦迪南通职业大学室内艺术设计高职三年2019年9月1500
233伯党乡李洪庄村侯梦含河南省民政学校计算机应用中职三年2019年9月1500
234伯党乡双楼村李翔宇安阳职业技术学院动漫制作技术(动漫影视后期制作方向)高职三年2020年9月1500
235伯党乡闫庄村安家恩河南艺术职业学院智能控制技术高职三年2020年9月1500
236伯党乡闫庄村张莫熙开封大学建筑工程技术高职三年2019年9月1500
237伯党乡袁柿园村赖甜甜民权县职业技术教育中心音乐中职三年2020年9月1500
238伯党乡袁柿园村刘梦岩郑州职业技术学院移动应用开发高职三年2020年9月1500
239伯党乡袁柿园村杨硕郑州财税金融职业学院移动应用开发高职三年2020年10月1500
240伯党乡翟庄村张永帅信阳涉外职业技术学院建筑工程技术高职三年2020年9月1500
241伯党乡翟庄村赵岚岚河南交通职业技术学院数字媒体技术高职三年2021年9月1500
242程庄镇毕集村毕梦月河南工业职业技术学院计算机应用技术高职三年2020年10月1500
243程庄镇毕集村毕增豪民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2019年9月1500
244程庄镇毕集村冯称如民权县职业技术教育中心音乐中职三年2020年9月1500
245程庄镇毕集村杨璐郑州信息工程职业学院音乐表演高职三年2020年9月1500
246程庄镇陈集村雷添淞民权县职业技术教育中心汽车运用与维修中职三年2020年9月1500
247程庄镇陈集村牛继伟民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2019年9月1500
248程庄镇陈集村田园商丘学院师范高职三年2020年9月1500
249程庄镇陈集村翟晓悦商丘市医学高等专科学校医学影像技术高职三年2021年9月1500
250程庄镇程东村徐梦瑶民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2019年9月1500
251程庄镇程南村杜千一商丘学院会计事务中职一年2021年9月1500
252程庄镇程南村申亚东郑州电子科技中等专业学校城市轨道交通供电中职三年2019年9月1500
253程庄镇程南村宋星宇河南交通职业技术学院城市轨道交通工程技术高职三年2021年9月1500
254程庄镇程西村张宇开封市文化旅游学校3D打印中职三年2021年9月1500名单外
255程庄镇程西村陈正楠郑州市电子信息工程学校工业机器人技术应用中职三年2021年9月1500
256程庄镇程西村程远乐河南省工业学校机电技术应用中职三年2020年9月1500
257程庄镇程西村关颖颖河南交通职业技术学院市场营销高职三年2021年9月1500
258程庄镇程西村郝阳无锡科技职业学院光伏工程技术高职三年2021年10月1500
259程庄镇程西村王泽昊徐州工业职业技术学院建筑工程技术高职三年2019年9月1500
260程庄镇程西村王震宇民权县职业技术教育中心制冷和空调设备运行与维修中职三年2020年9月1500
261程庄镇楚东村谢良彬河南省物流职业学院电商与物流高职五年2018年9月1500名单外
262程庄镇楚东村程萌萌民权县职业技术教育中心美术绘画中职三年2020年9月1500
263程庄镇楚东村程相鹏民权县职业技术教育中心制冷空调中职三年2019年9月1500
264程庄镇楚东村楚寒冰郑州树青医学中等专业学校医学影像技术中职三年2019年9月1500
265程庄镇楚东村楚红灿潍坊工程职业学院机电一体化(与陆军联合培养)高职三年2021年9月1500
266程庄镇楚东村楚培红平顶山工业职业技术学院电子商务高职三年2020年9月1500
267程庄镇楚东村楚振东商丘学院机械制造与机械化高职三年2019年9月1500
268程庄镇楚东村石百万河南省经济技术中等职业学校计算机应用技术中职三年2021年9月1500
269程庄镇楚东村王崇郑州技师学院汽车维修高职二年2021年9月1500
270程庄镇楚东村王晶晶漯河医学高等专科学校医学检验技术高职三年2020年9月1500
271程庄镇楚东村王亚鑫平顶山工业职业技术学院语文教育高职三年2020年9月1500
272程庄镇楚东村谢露静商丘学院会计高职五年2020年9月1500
273程庄镇楚东村张影河南辅读中等职业学校计算机应用技术中职三年2020年9月1500
274程庄镇楚岗村陶美香民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2020年9月1500名单外
275程庄镇楚岗村高蕊河南财经政法大学国际金融高职三年2020年9月1500
276程庄镇楚岗村黄修昌河南物流职业学院物联网应用抟术高职三年2019年9月1500
277程庄镇楚岗村宋家博民权县职业技术教育中心制冷和空调设备运行与维修中职三年2019年9月1500
278程庄镇楚西村杜迎凯民权县职业技术教育中心汽车运用与维修中职三年2021年9月1500
279程庄镇楚西村憨化伟民权县职业技术教育中心模具制造技术中职三年2021年9月1500名单外
280程庄镇楚西村李威河南对外经济贸易职业学院电子商务中职三年2021年9月1500
281程庄镇东申集村张贵方开封电子科技学校中西面点中职三年2021年9月1500名单外
282程庄镇东申集村孙正妍河南护理职业学院护理高职三年2020年9月1500
283程庄镇杜北村杜源瑞民权县职业技术教育中心计算机中职三年2020年9月1500名单外
284程庄镇杜北村杜珂珂安阳职业技术学院电子商务高职三年2020年9月1500
285程庄镇杜北村杜坤睿河南财政学院物流服务中职三年2019年9月1500
286程庄镇杜北村李晴无锡工艺职业技术学院工艺美术品设计高职三年2020年10月1500
287程庄镇高庄村康征民权县职业技术教育中心工业机器人中职三年2021年9月1500名单外
288程庄镇高庄村高新丽河南科技职业大学医学影像技术高职三年2019年9月1500
289程庄镇高庄村康兴龙民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2020年9月1500
290程庄镇高庄村张芳济源职业技术学院助产高职三年2019年9月1500
291程庄镇高庄村赵珂民权县职业技术教育中心计算机应用高职二年2021年9月1500
292程庄镇葛庄村葛露露商丘职业技术学院运动训练中职三年2020年9月1500
293程庄镇葛庄村葛运奥黄河水利职业技术学院工程测量技术高职三年2020年9月1500
294程庄镇河北岗村董相溥民权县职业技术教育中心工业机器人中职三年2021年9月1500名单外
295程庄镇河北岗村董潇雯民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2021年9月1500名单外
296程庄镇河北岗村黄婷周口技术职业学院英语教育高职三年2020年9月1500
297程庄镇河北岗村李庆鑫民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2020年9月1500
298程庄镇河南岗村李克浩南通工贸技师学院机电一体化技术高职六年2021年9月1500
299程庄镇河南岗村李妍郑州财经学院建筑室内设计高职三年2020年9月1500
300程庄镇河南岗村石文倩郑州工业应用技术学院环境艺术设计高职三年2020年9月1500
301程庄镇河南岗村石运朋民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2019年9月1500
302程庄镇贺楼村贺笑冉焦作师范高等专科学校小学教育(全科教师)高职三年2019年9月1500
303程庄镇黄堂村底娜郑州科技学院视觉传达涉设计高职三年2021年9月1500
304程庄镇黄堂村底新瑞商丘幼儿师范学校学前教育中职三年2020年9月1500
305程庄镇黄堂村郭梦晗濮阳职业技术学院小学教育(师范)高职三年2019年9月1500
306程庄镇黄堂村胡玉竹商丘学院市场营销高职三年2020年9月1500
307程庄镇黄堂村宋帅帅商丘学院计算机网络技术中职三年2019年9月1500
308程庄镇江集村江雨晴民权县职业技术教育中心物流管理中职三年2021年9月1500名单外
309程庄镇江集村江琛郑州商业技师学院制冷设备运用与维修中职二年2020年9月1500
310程庄镇江集村江翠莹河南工业和信息化职业学院物流管理高职三年2020年9月1500
311程庄镇江集村江佳音商丘工学院学前教育中职五年2020年9月1500
312程庄镇江集村江晓盼许昌职业技术学院市场营销高职三年2019年9月1500
313程庄镇江集村赵爱华山东现代学院工商企业管理高职三年2019年9月1500
314程庄镇蒋庄村杨科迪商丘卫生中等专业学校护理中职三年2020年9月1500
315程庄镇蒋庄村赵鑫河南建筑职业技术学院建筑工程管理高职三年2019年9月1500
316程庄镇蒋庄村赵亚新濮阳职业技术学院会计高职三年2020年10月1500
317程庄镇焦堂村李雪涵河南水利与环境职业学院建筑智能化工程技术(工程设计与项目管理)高职三年2021年9月1500
318程庄镇焦堂村宋亚雪济源职业技术学院药学高职三年2021年9月1500
319程庄镇焦堂村辛状状河南工业职业技术学院新能源汽车技术高职三年2019年9月1500
320程庄镇老赵庄村胡梦河南测绘职业学院大数据技术高职三年2021年9月1500
321程庄镇老赵庄村刘宁民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2019年9月1500
322程庄镇老赵庄村乔静雅驻马店幼儿师范高等专科学校学前教育(师范)高职三年2020年9月1500
323程庄镇冷代庄村代森苏州工业职业技术学院嵌入式技术与应用高职三年2020年10月1500
324程庄镇冷代庄村代振国平顶山职业技术学院会计(管理会计)高职三年2020年9月1500
325程庄镇冷代庄村尤茹民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2019年9月1500
326程庄镇冷代庄村尤亚亚河南质量工程职业学院电子商务高职三年2019年9月1500
327程庄镇李堂村王俊艺民权县职业技术教育中心音乐表演中职三年2021年9月1500名单外
328程庄镇李堂村李国帅郑州职业技术学院新能源汽车技术高职三年2021年9月1500
329程庄镇李堂村李文霞南阳医学高等专科学校医学影像技术高职三年2019年9月1500
330程庄镇李堂村苏元新民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2020年9月1500
331程庄镇李堂村张慧郑州信息科技职业学院人工智能技术应用高职三年2021年9月1500
332程庄镇刘渡口村孔萍民权县职业技术教育中心音乐中职三年2019年9月1500
333程庄镇刘渡口村申婷婷河南省工业和信息化职业学院工程造价高职三年2021年9月1500
334程庄镇刘渡口村张晶晶河南工业贸易职业学院大数据与会计高职三年2021年9月1500
335程庄镇刘庄村杨露河南机电职业学院音乐中职三年2020年9月1500
336程庄镇刘庄村杨青雅中原科枝学院学前教育高职三年2019年9月1500
337程庄镇刘庄村张称新河南机电职业学院模具制造中职三年2021年9月1500
338程庄镇刘庄村张行波郑州城轨交通中等专业学校轨道检修中职三年2019年9月1500
339程庄镇刘庄村张雪商丘医学高等专科学校康复治疗高职三年2019年9月1500
340程庄镇罗马湛村罗亚珂济源职业技术学院高速铁路客运乘务高职三年2019年9月1500
341程庄镇罗马湛村马星华九州职业技术学院电子商务高职三年2021年10月1500
342程庄镇罗马湛村马明月台州科技职业学院计算机应用技术高职三年2021年9月1500
343程庄镇罗马湛村牛梦妍商丘学院学前教育中职五年2019年9月1500
344程庄镇南胡庄村胡良宇民权县职业技术教育中心物流管理中职三年2021年9月1500名单外
345程庄镇南胡庄村孙楠楠开封艺术职业学院铁路客运高职三年2020年9月1500
346程庄镇南胡庄村张静静河南理工中等专业学校幼师中职三年2019年9月1500
347程庄镇南胡庄村张倩倩河南理工中等专业学校幼师中职三年2019年9月1500
348程庄镇彭庄村丁瑞龙河南艺术职业学院电子商务高职三年2020年9月1500
349程庄镇彭庄村冯蒙蒙郑州铁路职业技术学院会计高职三年2020年10月1500
350程庄镇彭庄村冯小雨开封市文化旅游学校幼儿保育中职三年2021年9月1500
351程庄镇彭庄村胡亚鑫河南建筑职业技术学院工程造价高职三年2019年9月1500
352程庄镇彭庄村孙梦圆青岛酒店管理职业技术学院酒店管理与数字化运营高职三年2021年9月1500
353程庄镇邵庙村曹麦花民权县职业技术教育中心美术中职三年2021年9月1500名单外
354程庄镇邵庙村曹珍珍济源职业技术学院护理高职三年2019年9月1500
355程庄镇邵庙村滑富豪河南农业职业学院食品质量与安全高职三年2021年9月1500
356程庄镇邵庙村滑文杰开封电子科技学校机电技术应用中职三年2021年9月1500
357程庄镇邵庙村李雪丽安阳工学院英语高职三年2020年9月1500
358程庄镇邵庙村王可欣民权县职业技术教育中心美术绘画中职三年2020年9月1500
359程庄镇邵庙村王世通河南省工商行政管理学校电子商务中职三年2020年9月1500
360程庄镇邵庙村王玉洁郑州树青医学中等专业学校护理中职三年2019年9月1500
361程庄镇邵庙村袁梦洋民权县职业技术教育中心模具制造技术中职三年2021年9月1500
362程庄镇邵庙村张昌盛民权县职业技术教育中心汽车运用与维修中职三年2020年9月1500
363程庄镇申集村胡海燕三门峡职业技术学院小学教育高职三年2020年9月1500
364程庄镇申集村申兰兰河南经贸职业学院国际经济与贸易高职三年2019年9月1500
365程庄镇申集村申振坤郑州铁路职业技术学院工程造价高职三年2019年9月1500
366程庄镇申集村申思楠河南工业和信息化职业学院城市轨道交通运营管理高职三年2020年9月1500
367程庄镇申集村辛志伟漯河职业技术学院电气自动化技术(轨道接触网工程师)高职三年2019年9月1500
368程庄镇史庄村安娅丽北京经贸职业学院大数据与会计高职三年2021年9月1500
369程庄镇史庄村陈恩河南工业和信息化职业学院机电一体化高职三年2021年9月1500
370程庄镇史庄村吴莹莹洛阳职业技术学院护理高职三年2019年9月1500
371程庄镇双楼村贾珍爱河南辅读中等职业学校计算机应用中职三年2019年3月1500
372程庄镇司楼村胡春燕民权县职业技术教育中心音乐表演中职三年2021年9月1500
373程庄镇司楼村胡慧敏河南地矿职业学院婴幼儿托育服务与管理高职三年2021年9月1500
374程庄镇司楼村胡明宇郑州城轨交通中等专业学校城市轨道交通车辆运用与检修中职三年2019年9月1500
375程庄镇司楼村胡新杰民权县职业技术教育中心制冷和空调设备运行与维修中职三年2019年9月1500
376程庄镇宋庄村陈月琴信阳涉外职业技术学院电子商务中职三年2020年9月1500
377程庄镇宋庄村董丙超郑州城市职业学院机电一体化技术高职三年2020年9月1500
378程庄镇宋庄村董玉茹鹤岗师范高等专科学校小学教师(师范)高职三年2021年9月1500
379程庄镇宋庄村王二鑫平顶山工业职业技术学院物流管理高职三年2020年9月1500
380程庄镇土山寨村董文达民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2020年9月1500
381程庄镇土山寨村李柯驻马店职业技术学院计算机应用技术高职三年2020年9月1500
382程庄镇王贯庄村冷怡乐民权县职业技术教育中心工业机器人中职三年2021年9月1500名单外
383程庄镇王贯庄村武韶楠慈溪杭州湾中等职业学校印刷(图文信息处理)中职三年2019年9月1500
384程庄镇王河村王淑静苏州建雄职业技术学院广告艺术设计高职三年2021年9月1500
385程庄镇王河村王欣茹河南机电职业学院人文艺术中职三年2020年9月1500
386程庄镇王柿元村孙月北京财贸职业学院金融服务与管理(银行
高职三年2021年9月1500
387程庄镇王柿元村田宪萌焦作大学音乐表演高职三年2019年9月1500
388程庄镇王柿元村于志坤安阳学院空中乘务高职三年2019年9月1500
389程庄镇王庄村王亚青河南测绘职业学院机械加工技术中职三年2019年9月1500名单外
390程庄镇王庄村胡长普民权县职业技术教育中心数控技术应用中职三年2019年9月1500
391程庄镇王庄村李娜河南经贸职业学院室内艺术设计高职三年2020年9月1500
392程庄镇王庄村马心如郑州商业技师学院化妆品工艺与形象设计中职二年2020年9月1500
393程庄镇王庄村单晓飞民权县职业技术教育中心汽车运用与维修中职三年2020年9月1500
394程庄镇王庄村谭帅龙民权县职业技术教育中心模具制造技术中职三年2021年9月1500
395程庄镇王庄村谭耀威九州职业技术学院机电一体化技术高职三年2021年10月1500
396程庄镇王庄村王常栓河南工业和信息化职业学院电子商务高职三年2021年9月1500
397程庄镇王庄村王进凯民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2020年9月1500
398程庄镇王庄村王小羽郑州财税金融职业学院会计(管理会计方向)高职三年2019年9月1500
399程庄镇王庄村王亚蕊商丘学院幼儿发展与健康管理高职三年2020年9月1500
400程庄镇王庄村王妍昕焦作师范高等专科学校小学教育(全科教师)高职三年2019年9月1500
401程庄镇王庄村杨雯博河南地矿职业学院数字展示技术高职三年2019年9月1500
402程庄镇西胡庄村胡长远河南郑州黄河护理职业学院口腔医学技术高职三年2019年9月1500
403程庄镇西胡庄村胡仕林河南郑州商业技师学院计算机应用与维修中职二年2020年9月1500
404程庄镇西胡庄村胡亚博民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2021年9月1500
405程庄镇西胡庄村彭心平河南洛阳职业技术学院食品营养与检测中职三年2019年9月1500
406程庄镇西胡庄村张景丽开封文化艺术职业学院移动应用开发高职三年2019年9月1500
407程庄镇西胡庄村张永康河南省理工中等专业学校跨境电子商务中职三年2021年9月1500
408程庄镇谢庄村程苗苗商丘学院小学教育(师范)高职三年2019年9月1500
409程庄镇谢庄村程培河南职业技术学院智慧健康养老服务与管理高职三年2021年10月1500
410程庄镇谢庄村程远佳民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2019年9月1500
411程庄镇谢庄村邓红波郑州信息科技职业学院计算机应用中职三年2021年9月1500
412程庄镇新赵庄村张瑞民权县职业技术教育中心绘画中职三年2021年9月1500名单外
413程庄镇新赵庄村李天赐信阳涉外职业技术学院计算机应用技术高职三年2020年9月1500
414程庄镇新赵庄村马航天民权县职业技术教育中心模具制造技术中职三年2021年9月1500
415程庄镇新赵庄村王梦琦河南医学高等专科学校护理(ICU护理)高职三年2019年9月1500
416程庄镇新赵庄村王甜民权县职业技术教育中心音乐中职三年2020年9月1500
417程庄镇新赵庄村王振潇郑州铁路技师学院电气自动化设备安装与维修中职二年2020年9月1500
418程庄镇新赵庄村王峥民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2021年9月1500
419程庄镇新赵庄村张鹏飞民权县职业技术教育中心电子技术应用中职三年2021年9月1500
420程庄镇新赵庄村赵普黄河水利职业技术学院电气自动化技术高职三年2021年9月1500
421程庄镇杨东村田梦雅安阳学院学前教育(教师)高职三年2020年9月1500
422程庄镇杨东村杨征鹤壁职业技术学院食品营养检测中职五年2019年9月1500
423程庄镇杨西村刘雪婷漯河职业技术学院食品营养与检测高职三年2019年9月1500
424程庄镇杨西村逯盼鑫河南化工技师学院化工仪表及自动化中职二年2020年9月1500
425程庄镇杨卓武村廉乐乐新乡职业技术学院学前教育高职三年2020年9月1500
426程庄镇杨卓武村廉雨婷民权县职业技术教育中心物流服务与管理中职三年2021年9月1500
427程庄镇杨卓武村申心雨郑州铁路职业技术学院城市轨道交通供配电技术高职三年2020年10月1500
428程庄镇杨卓武村申展鹏河南机电职业学院定翼机驾驶技术高职三年2021年9月1500
429程庄镇杨卓武村申子明民权县职业技术教育中心汽车运用与维修中职三年2021年9月1500
430程庄镇杨卓武村王海宝河南工程学院机械设计与制造高职三年2019年9月1500
431程庄镇于堂村于智豪商丘中等专业学校航海中职三年2020年9月1500名单外
432程庄镇于堂村胡腾腾郑州铁路技师学院工程测量技术中职二年2021年9月1500
433程庄镇于堂村刘历法民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2020年9月1500
434程庄镇于堂村刘秀林许昌职业技术学院学前教育(师范)高职三年2021年9月1500
435程庄镇于堂村汪雍博许昌电气职业学院软件技术高职三年2021年9月1500
436程庄镇于堂村王中峰郑州铁路技师学院土建工程检测中职三年2019年3月1500
437程庄镇于堂村杨谨河南工业贸易职业学院建筑室内设计高职三年2019年9月1500
438程庄镇于堂村杨潜中原科枝学院大数据与会计高职三年2021年9月1500
439程庄镇于堂村于鲁豫民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2020年9月1500
440程庄镇于堂村于世豪郑州职业技术学院工程造价高职三年2020年9月1500
441程庄镇于堂村于小康民权县职业技术教育中心数控技术应用中职三年2020年9月1500
442程庄镇于庄村孙慧娟南昌影视传播职业学院播音与主持高职三年2019年9月1500
443程庄镇于庄村王显尊徐州工业职业技术学院工业机器人技术高职三年2019年9月1500
444程庄镇张土山村马清珍广西民族大学应用法语高职三年2019年9月1500
445程庄镇张土山村潘月丽驻马店幼儿师范高等专科学校学前教育(师范)高职三年2019年9月1500
446程庄镇张土山村王敢民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2019年9月1500
447程庄镇张土山村王壮壮郑州黄河护理职业学院护理高职三年2020年10月1500
448程庄镇张土山村张玉洁安阳职业技术学院电子商务(网店运营管理)高职三年2019年9月1500
449程庄镇中岗村范娅婷周口文理职业学院计算机应用技术高职三年2021年10月1500
450程庄镇中岗村葛东东新疆职业大学工商企业管理高职三年2019年9月1500
451程庄镇中岗村齐苗苗许昌陶瓷职业学院婴幼儿托育服务与管理高职三年2021年10月1500
452程庄镇中岗村王宁乐南阳农业职业学院移动应用开发高职三年2021年9月1500
453程庄镇中岗村周厚强江苏电子信息职业学院物联网应用技术高职三年2019年9月1500
454程庄镇中岗村周筱雅郑州财经技师学院幼儿教育高职二年2020年9月1500
455程庄镇朱庄村李振宇南阳农业职业学院机电一体化高职三年2020年10月1500
456程庄镇朱庄村王静黄河水利职业技术学院商务与管理高职三年2019年9月1500
457程庄镇朱庄村王腾飞民权县职业技术教育中心制冷中职三年2019年9月1500
458程庄镇朱庄村朱天宇河南省外贸学校中餐烹饪与营养膳食中职三年2020年9月1500
459褚庙乡刘贾村刘恩美河南艺术职业学院舞蹈表演中职五年2019年9月1500名单外
460褚庙乡柘桑村李影民权县职业技术教育中心绘画中职三年2021年3月1500名单外
461褚庙乡陈庄村谷彦召河南轻工职业学院现代物流管理高职三年2021年9月1500
462褚庙乡陈庄村李鼎民权县职业技术教育中心制冷和空调设备运行与维修中职三年2019年9月1500
463褚庙乡陈庄村李环江苏电子信息职业学院会计高职三年2020年10月1500
464褚庙乡陈庄村李欣蕊开封市卫生学校口腔修复工艺中职三年2021年9月1500
465褚庙乡陈庄村秦亚新烟台电子工业学校机电技术应用中职三年2021年9月1500
466褚庙乡陈庄村张冉黄河水利职业技术学院汽车检测与维修技术高职三年2019年9月1500
467褚庙乡褚北村陈贺郑州旅游职业学院旅游英语高职三年2019年9月1500
468褚庙乡褚北村李文慧商丘幼儿师范学校幼儿保育中职三年2021年9月1500
469褚庙乡褚北村李航武汉职业技术学院应用英语高职三年2019年9月1500
470褚庙乡褚北村李邵家民权县职业技术教育中心工业机器人技术应用中职三年2021年9月1500
471褚庙乡褚北村张振磊河南艺术职业学院智能控制技术高职三年2021年9月1500
472褚庙乡褚北村赵晖民权县职业技术教育中心制冷中职三年2020年9月1500
473褚庙乡褚北村周较郑州财经学院会计高职三年2019年9月1500
474褚庙乡褚南村曹婷婷民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2020年9月1500
475褚庙乡褚南村冯美香新乡职业技术学院舞蹈表演高职三年2020年9月1500
476褚庙乡褚南村李梦茹郑州城轨交通中等专业学校城市轨道交通运营管理中职三年2019年9月1500
477褚庙乡褚南村李文倩河南卫生健康干部学院康复技术中职三年2019年9月1500
478褚庙乡范堂村宋崇升河南省电子科技学校电子商务中职三年2019年9月1500
479褚庙乡范堂村宋园园民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2020年9月1500
480褚庙乡郝楼村户厉松民权县职业技术教育中心工业机器人技术应用中职三年2021年9月1500
481褚庙乡郝楼村张俨鹂河南对外经济贸易职业学院电子商务高职三年2021年10月1500
482褚庙乡利河村李通郑州工业应用技术学院建筑工程施工中职五年2018年9月1500
483褚庙乡利河村王艳杰民权县职业技术教育中心制冷和空调设备运行与维修中职三年2019年9月1500
484褚庙乡利河村赵蒙河南医药健康技师学院中药中职二年2021年3月1500
485褚庙乡刘贾村刘越鹏郑州商业技师学院数控加工(数控车工)中职二年2020年9月1500
486褚庙乡刘贾村史文莹河南工业和信息化职业学院电子信息工程技术高职三年2021年9月1500
487褚庙乡刘贾村仝卿倩郑州信息工程职业学院大数据与会计高职三年2021年9月1500
488褚庙乡秦集村李大鹏郑州电力高等专科学校供热通风与空调工程技术高职三年2021年9月1500
489褚庙乡秦集村宋崇杰民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2019年9月1500
490褚庙乡秦集村宋梦蝶江苏电子信息职业学院计算机网络技术高职三年2020年10月1500
491褚庙乡秦集村宋冉冉徐州工业职业技术学院计算机应用技术高职三年2019年9月1500
492褚庙乡秦集村宋相乐民权县职业技术教育中心制冷和空调设备运行与维修中职三年2019年9月1500
493褚庙乡秦集村宋雪媛河南工业贸易职业学院计算机应用技术高职三年2021年9月1500
494褚庙乡秦集村宋亚婷天津机电职业技术学院物联网应用技术高职三年2020年10月1500
495褚庙乡秦集村张俊河南物流职业学院现代物流管理(智慧物流)高职三年2021年9月1500
496褚庙乡秦集村赵路萍信阳涉外职业技术学院园艺技术高职三年2019年9月1500
497褚庙乡秦集村赵星河南工业贸易职业学院网络营销高职三年2019年9月1500
498褚庙乡尚楼村尚艺涵烟台市南山职业技术学校幼儿保育中职三年2021年9月1500
499褚庙乡尚楼村张本栓河南信息统计职业学院大数据技术与应用高职三年2020年10月1500
500褚庙乡西张楼村李凤岐陕西蓝天民航技师学院交通运输安全检查高职三年2020年9月1500
501褚庙乡西张楼村李瑞民权县职业技术教育中心美术绘画中职三年2019年9月1500
502褚庙乡西张楼村徐瑞岩永城职业学院婴幼儿托育服务与管理高职三年2021年9月1500
503褚庙乡西张楼村张梦珂河南工业职业技术学院国际邮轮乘务管理高职三年2020年10月1500
504褚庙乡谢元村李蕴民权县职业技术教育中心工业机器人技术应用高职三年2021年9月1500
505褚庙乡谢元村徐达民权县职业技术教育中心电子商务高职三年2020年9月1500
506褚庙乡张小楼村石黎阳周口职业技术学院酒店管理(智慧酒店管理方向)高职三年2020年9月1500
507褚庙乡张小楼村张倩河南省商务中等职业学校美发与形象设计中职三年2021年9月1500
508褚庙乡张小楼村张新宇郑州市金融学校美术设计与制作中职三年2020年9月1500
509褚庙乡张小楼村张宇郑州城轨交通中等专业学校城市轨道交通车辆运用与检修中职三年2019年9月1500
510褚庙乡赵坝村冯海清鄂州职业大学小学教育(师范)高职三年2021年9月1500
511褚庙乡赵坝村冯先虎黄河水利职业技术学院工程机械运用技术高职三年2019年9月1500
512褚庙乡赵坝村冯业洁郑州卫生健康职业学院护理高职三年2020年10月1500
513褚庙乡赵坝村李亚茹青岛酒店管理职业技术学院财务管理高职三年2019年9月1500
514褚庙乡赵坝村潘硕郑州电力职业技术学院数控技术高职三年2020年9月1500
515褚庙乡赵坝村荣晴晴商丘幼儿师范学校学前教育高职三年2021年9月1500
516褚庙乡赵坝村张冉河南科技职业大学康复治疗技术高职三年2019年9月1500
517褚庙乡赵坝村赵霜河南工学院应用化工技术高职三年2020年9月            1500
518褚庙乡柘桑村范瑞彪民权县职业技术教育中心汽车运用与维修中职三年2020年9月1500
519褚庙乡柘桑村冯志晖民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2021年9月            1500
520褚庙乡柘桑村李贺民权县职业技术教育中心汽车运用与维修中职三年2021年9月1500
521褚庙乡柘桑村李衡民权县职业技术教育中心汽车运用与维修中职三年2020年9月1500
522褚庙乡柘桑村李新雨民权县职业技术教育中心绘画中职三年2021年9月1500
523褚庙乡柘桑村李玉鑫开封大学药学高职三年2021年9月1500
524褚庙乡柘桑村马传伟洛阳科技职业学院物理管理高职三年2020年9月1500
525褚庙乡朱店村朱文慧河南省理工中等专业学校学前教育中职三年2019年9月1500
526胡集乡丁咀村李守忝河南物流职业学院电子商务(跨境电商)高职三年2020年10月1500
527胡集乡凡楼村盖文波河南机电职业学院大数据技术高职三年2021年9月1500
528胡集乡凡楼村张亚雪河南经贸职业学院会计(电算化)高职三年2019年9月1500
529胡集乡冯堂村陈金民权县职业技术教育中心美术绘画中职三年2019年9月1500
530胡集乡冯堂村李亚宣商丘幼儿师范学校学前教育中职三年2019年9月1500
531胡集乡冯堂村孙君希安阳师范学院计算机应用技术高职二年2021年9月1500
532胡集乡冯堂村王博民权县职业技术教育中心汽车运用与维修中职三年2021年9月1500
533胡集乡冯堂村王一欣郑州职业技术学院大数据与财务管理高职三年2021年9月1500
534胡集乡冯堂村杨冰建郑州树青医学中等专业学校医疗设备安装与维护中职三年2019年9月1500
535胡集乡冯堂村杨康乐湖北职业技术学院口腔医学高职三年2020年10月1500
536胡集乡冯堂村王子豪郑州时代科技中等专业学校大数据技术应用中职三年2021年9月1500
537胡集乡胡集村田龙龙民权县职业技术教育中心计算机中职三年2021年9月1500名单外
538胡集乡胡集村李雪民权县职业技术教育中心音乐中职三年2019年9月1500
539胡集乡胡集村潘寒河南护理职业学院护理(英语护理)高职三年2021年9月1500
540胡集乡胡集村潘倩河南机电职业学院电子商务高职三年2019年9月1500
541胡集乡胡集村潘蕊新乡职业技术学院会计高职三年2019年9月1500
542胡集乡胡集村王诗源安徽绿海商务职业学院工程造价高职三年2021年9月1500
543胡集乡胡集村王一帆许昌电气职业学院软件技术高职三年2021年9月1500
544胡集乡胡集村王运涛河南工业和信息化职业学院安全技术与管理高职三年2021年9月1500
545胡集乡胡集村徐艳茹濮阳职业技术学院数字媒体应用技术高职三年2020年10月1500
546胡集乡胡集村袁恩茜河南工业贸易职业学院电子信息工程技术高职三年2020年10月1500
547胡集乡胡集村袁文亚民权县职业技术教育中心美术绘画中职三年2020年9月1500
548胡集乡胡集村袁新根民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2019年9月1500
549胡集乡胡集村朱国宝民权县职业技术教育中心美术绘画中职三年2019年9月1500
550胡集乡胡集村朱西亚开封大学康复治疗技术高职三年2019年9月1500
551胡集乡胡集村朱晓喻焦作师范高等专科学校小学教育(师范)(全科教师)民权县1317高职三年2020年9月1500
552胡集乡金楼村白通河南工业贸易职业学院电子商务高职三年2019年9月1500
553胡集乡金楼村金连营民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2020年9月1500
554胡集乡金楼村金天荣河南林业职业学院移动互联应用技术(互联网UI设计方向)高职三年2019年9月1500
555胡集乡陆北村白重举长垣烹饪职业技术学院烹调工艺与营养(中餐)高职三年2019年9月1500
556胡集乡陆北村白智慧河南工业职业技术学院商务英语高职三年2019年9月1500
557胡集乡陆北村耿明珠南阳医学高等专科学校护理高职三年2021年9月1500
558胡集乡陆南村刘又声漯河职业技术学院电气自动化技术(轨道接触网工程师)高职三年2020年9月1500
559胡集乡陆南村马耀河南机电职业学院建筑智能化工程技术(智能安防技术)高职三年2021年9月1500
560胡集乡马庄村马莹莹河南工业和信息化职业学院大数据技术与应用高职三年2020年9月1500
561胡集乡孟楼村杜莹莹民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2019年9月1500
562胡集乡孟楼村宋玉洁郑州树青医学中等专业学校护理中职三年2020年9月1500
563胡集乡小马庄村王志超南阳职业学院计算机应用技术高职三年2021年9月1500
564胡集乡谢庄村谢猛奔郑州时代科技中等专业学校电子商务中职三年2021年9月1500
565胡集乡谢庄村谢淑雅河南经贸职业学院会计(涉外会计)高职三年2019年9月1500
566胡集乡于楼村冯海洋北京开放大学留有管理中职三年2021年3月1500名单外
567胡集乡于楼村冯业坚安阳学院计算机应用技术高职三年2019年9月1500
568胡集乡于楼村刘帅民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2019年9月1500
569胡集乡于楼村朱新雨濮阳职业技术学院新能源汽车技术高职三年2021年9月1500
570胡集乡于楼村赵卓郑州新华中等专业学校计算机应用中职三年2021年9月1500
571胡集乡赵铁楼村冯亚萍河南交通职业技术学院物业管理高职三年2021年9月1500名单外
572胡集乡赵铁楼村冯彦清永城职业学院计算机应用技术高职三年2020年9月1500
573胡集乡赵铁楼村吴晨郑州师范学院电子商务(跨境电商方向)高职三年2019年9月1500
574胡集乡赵铁楼村赵称民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2021年9月1500
575花园乡陈庄村陈恩庆民权县职业技术教育中心音乐表演系中职三年2021年9月1500名单外
576花园乡陈庄村李梦瑶民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2021年9月1500名单外
577花园乡陈庄村鲁瑶瑶南洋理工学院中药学高职四年2021年9月1500名单外
578花园乡陈庄村王子寒民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2021年9月1500名单外
579花园乡陈庄村陈彦庭河南工业大学会计高职三年2019年9月1500
580花园乡陈庄村胡金凤河南信息统计职业学院市场营销高职三年2020年10月1500
581花园乡陈庄村李精杰民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2021年9月1500
582花园乡陈庄村李利寒民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2021年9月1500
583花园乡陈庄村李秋月河南经贸职业学院财务管理高职三年2019年9月1500
584花园乡陈庄村鲁文博安阳学院网络营销高职三年2021年9月1500
585花园乡陈庄村鲁文卓河南水利与环境职业学院工程造价建筑工程系高职三年2021年10月1500
586花园乡陈庄村罗楠楠商丘职业技术学院婴幼儿服务管理高职三年2019年9月1500
587花园乡陈庄村罗森森民权县职业技术教育中心音乐中职三年2019年9月1500
588花园乡大济村康梦菲商丘职业技术学院会计高职五年2020年9月1500
589花园乡大济村林文洁无锡科技职业学院会计高职三年2020年10月1500
590花园乡大济村余小慧黄河水利职业技术学院环境工程技术高职三年2019年9月1500
591花园乡花北村楚世康江苏电子信息职业学院计算机应用技术高职三年2020年10月1500
592花园乡花北村李忠冉郑州城市职业学院环境艺术设计高职三年2019年9月1500
593花园乡花北村刘豪民权县职业技术教育中心模具制造技术中职三年2021年9月1500
594花园乡花北村刘烁烁商丘学院小学教育(师范)高职三年2020年9月1500
595花园乡花北村刘童河南省职业技术学院移动通信高职三年2019年9月1500
596花园乡花南村宋相森郑州工程技术学院动漫制作技术高职二年2020年9月1500
597花园乡黄庄村陈豪杰河南轻工职业学院模具设计与制造高职三年2021年9月1500
598花园乡罗庄村闫盼盼信阳航空职业学院人工智能技术应用高职三年2021年10月1500
599花园乡牛刘村孟姚姚信阳航空职业学院空中乘务高职三年2020年9月1500
600花园乡邵口村俞博文焦作工贸职业学院汽车制造与检修高职五年2020年9月1500名单外
601花园乡邵口村李宇宁河南应用技术职业学院工业机器人技术高职三年2021年9月1500
602花园乡双井村宋梦瑶河北政法职业学院会展策划与管理高职三年2019年9月1500
603花园乡双井村宋梦宇郑州铁路职业技术学院工业机器人技术高职三年2021年10月1500
604花园乡双井村苏欢乐漯河医学高等专科学校临床高职三年2019年9月1500
605花园乡魏庄村张梦洁民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2019年9月1500
606花园乡吴老家村李博遥周口职业技术学院酒店管理(智慧酒店管理方向)高职三年2019年9月1500
607花园乡吴老家村李畅河南建筑职业技术学院工程测量技术中职三年2021年9月1500
608花园乡吴老家村李瑞博开封市文化旅游学校中餐烹饪与营养膳食中职三年2019年9月1500
609花园乡吴老家村王科升河南信息工程学校计算机网络技术中职三年2021年9月1500
610花园乡吴老家村吴安妮民权县职业技术教育中心电子商务高职三年2019年9月1500
611花园乡小丁庄村尹朋涛郑州职业技术学院电动自动化技术高职三年2019年9月1500
612花园乡小老家村李超群郑州树青医学中等专业学校临床医学高职三年2020年9月1500
613花园乡小老家村蒋炳岩河南测绘职业学院软件技术高职三年2019年9月1500
614花园乡小老家村蒋梦浩洛阳职业技术学院电子商务高职三年2020年10月1500
615花园乡赵红坡村范青缘新乡职业技术学院电子商务高职三年2020年9月1500
616花园乡赵红坡村李然海南省技师学院城市燃气输配与应用中职三年2020年9月1500
617花园乡赵红坡村王皓冬民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2020年9月1500
618花园乡赵红坡村王冉河南交通职业技术学院会计高职三年2020年10月1500
619花园乡赵红坡村袁业静焦作大学食品加工技术高职三年2020年9月1500
620花园乡赵红坡村翟延彪河南机电职业学院酒店管理与数字化运营(智慧旅行)高职三年2021年9月1500
621花园乡赵洪坡村翟延萍三门峡职业技术学院小学教育高职三年2020年9月1500
622花园乡赵红坡村翟延松民权县职业技术教育中心制冷和空调设备运行与维修中职三年2019年9月1500
623花园乡赵楼村刘慧杰商丘学院会计高职五年2018年9月1500
624花园乡朱庄村朱进源河南辅读中等职业学校计算机应用中职三年2020年9月1500名单外
625花园乡朱庄村贾庆林许昌电气职业学院会计高职三年2020年10月1500
626花园乡朱庄村时富强民权县职业技术教育中心汽车运用与维修中职三年2020年9月1500
627花园乡朱庄村朱炳驰新乡职业技术学院机电一体化高职三年2021年9月1500
628花园乡朱庄村朱博帅驻马店职业技术学院城市信息化管理高职三年2019年9月1500
629花园乡朱庄村朱鸿展洛阳理工学院工业分析技术高职三年2019年9月1500
630花园乡朱庄村朱庆贺驻马店职业技术学院大数据技术与应用高职三年2020年10月1500
631花园乡朱庄村朱姗姗河南工业职业技术学院软件技术高职二年2021年10月1500
632花园乡朱庄村朱孝浩河南农业职业技术学院动物医学高职三年2021年9月1500
633花园乡朱庄村朱艳杰郑州经贸学院法律事务高职三年2021年9月1500
634老颜集乡陈庄村崔苏杭郑州职业技术学院汽车电子技术高职三年2021年10月1500名单外
635老颜集乡陈庄村李永乐民权县职业技术教育中心物流管理中职三年2021年9月1500名单外
636老颜集乡陈庄村陈玉曼焦作工贸职业学院药品经营与管理高职三年2021年9月1500
637老颜集乡陈庄村李露君周口职业技术学院护理高职三年2019年9月1500
638老颜集乡陈庄村李薇薇民权县职业技术教育中心音乐中职三年2020年9月1500
639老颜集乡陈庄村李嫣河南理工中等专业学校学前教育中职三年2019年9月1500
640老颜集乡陈庄村米成勇河南医学高等专科学校中药高职三年2021年9月1500
641老颜集乡代庄村魏清华民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2019年9月1500
642老颜集乡董东村刘艳玟民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2019年9月1500
643老颜集乡董东村秦姗姗洛阳技术职业学院计算机应用高职三年2021年9月1500
644老颜集乡董西村陈珂山东华工职业学院康复技术中职三年2020年9月1500
645老颜集乡董西村聂如易河南交通职业技术学院会计高职三年2020年9月1500
646老颜集乡董西村祁莹莹民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2019年9月1500
647老颜集乡胡楼村高允芳河南护理职业学院护理高职三年2019年9月1500
648老颜集乡胡楼村高云静扬州工业职业技术学院环境工程技术高职三年2021年9月1500
649老颜集乡胡楼村郝婷婷淄博职业学院康复治疗技术高职三年2021年9月1500
650老颜集乡胡楼村任书寒民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2021年9月1500
651老颜集乡胡楼村王静民权县职业技术教育中心绘画中职三年2021年9月1500
652老颜集乡胡楼村王雨欣民权县职业技术教育中心美术绘画中职三年2019年9月1500
653老颜集乡胡楼村王兆国郑州树青医学中等专业学校中医康复技术中职三年2021年9月1500
654老颜集乡孔良寺村罗楠信阳涉外职业技术学院大数据高职三年2021年9月1500
655老颜集乡孔良寺村罗鑫典信阳涉外技术学院大数据高职三年2021年9月1500
656老颜集乡李庄村张媛媛周口职业技术学院早期教育高职三年2020年10月1500
657老颜集乡梁晋村孙贵贵郑州工业应用技术学院旅游管理高职三年2019年9月1500
658老颜集乡梁晋村张世恒郑州信息工程职业学院计算机网络技术高职五年2017年9月1500
659老颜集乡梁晋村张世晴济源职业技术学院学前教育(师范)高职三年2020年9月1500
660老颜集乡罗庄村罗传顺民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2021年9月1500名单外
661老颜集乡罗庄村程金金民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2019年9月1500
662老颜集乡罗庄村刘威郑州电力中等专业学校供用电技术中职三年2019年9月1500
663老颜集乡罗庄村罗传争民权县职业技术教育中心计算机应用技术中职三年2020年9月1500
664老颜集乡罗庄村庞莉莉江苏电子信息职业学院会计高职三年2020年10月1500
665老颜集乡罗庄村王书函宁陵县职业中等专业学校计算机应用技术中职三年2019年9月1500
666老颜集乡罗庄村赵冰冰郑州市商业贸易高级技工学校幼儿教育中职四年2018年9月1500
667老颜集乡罗庄村赵淑淑江西工业工程职业技术学院现代文秘高职三年2021年9月1500
668老颜集乡吕花园村王銮磊河南省民政学校电子商务中职三年2019年9月1500名单外
669老颜集乡吕花园村杜慧珍河南女子职业学院计算机网络技术高职三年2021年10月1500
670老颜集乡吕花园村李松湖北交通职业技术学院道路与桥梁工程技术高职三年2021年9月1500
671老颜集乡吕花园村荣文杰河南工业贸易职业学院广告设计与制作高职三年2020年9月1500
672老颜集乡吕花园村王封莲河南省理工中等专业学校学前教育中职三年2019年9月1500
673老颜集乡吕花园村王封胜民权县职业技术教育中心制冷和空调设备运行与维修中职三年2019年9月1500
674老颜集乡吕花园村王洪龙河南机电职业学院机电一体化技术高职三年2019年9月1500
675老颜集乡吕花园村王金月河南艺术职业学院戏剧影视表演高职三年2019年9月1500
676老颜集乡吕花园村王銮情郑州职业技术学院电子商务中职三年2019年9月1500
677老颜集乡吕花园村王文艺商丘职业技术学院语文教育(师范)高职三年2019年9月1500
678老颜集乡吕花园村张妍妍商丘幼儿师范学校学前教育中职三年2019年9月1500
679老颜集乡秦老家村秦畅民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2021年9月1500名单外
680老颜集乡秦老家村秦雪雨商丘职业技术学院学前教育中职五年2018年9月1500名单外
681老颜集乡秦老家村鲍新宇南阳医学高等专科学校中医学高职三年2020年9月1500
682老颜集乡秦老家村李冠军河南科技职业大学环境艺术设计高职三年2019年9月1500
683老颜集乡秦老家村刘康江苏电子信息职业学院软件技术高职三年2019年9月1500
684老颜集乡秦老家村秦广朋郑州西亚斯学院工商企业管理高职三年2019年9月1500
685老颜集乡秦老家村秦广涛郑州电力中等专业学校汽车运用与维修中职三年2019年9月1500
686老颜集乡秦老家村秦露露商丘医学高等专科学校护理(口腔护理)高职三年2021年9月1500
687老颜集乡秦老家村秦满漯河医学高等专科学校药学高职三年2021年9月1500
688老颜集乡秦老家村秦梦瑶山东电子职业技术学院金融服务与管理高职三年2021年9月1500
689老颜集乡秦老家村秦梦园民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2020年9月1500
690老颜集乡秦老家村王琰商丘技师学院幼儿教育中职二年2020年9月1500
691老颜集乡秦老家村魏力郑州电力职业技术学院建筑工程技术高职三年2020年9月1500
692老颜集乡秦老家村杨书军洛阳科技职业学院电子商务中职三年2020年10月1500
693老颜集乡秦老家村张禄新商丘学院电子商务中职五年2019年9月1500
694老颜集乡唐庄村李雨珊民权县职业技术教育中心物流服务与管理中职三年2021年9月1500名单外
695老颜集乡唐庄村高莹莹河南工业和信息化职业学院城市轨道交通运营管理高职三年2021年9月1500
696老颜集乡唐庄村唐广智河南信息工程学校机电技术应用中职三年2021年9月1500
697老颜集乡唐庄村唐书华商丘学院学前教育中职五年2019年9月1500
698老颜集乡唐庄村王书祥郑州电力职业技术学院计算机应用技术高职三年2021年9月1500
699老颜集乡唐庄村杨娜焦作师范高等专科学校小学教育高职三年2021年9月1500
700老颜集乡唐庄村张瑞新河南省经济技术中等职业学校旅游服务与管理中职三年2019年9月1500
701老颜集乡薛桥村范明达洛阳职业技术学院计算机应用技术高职三年2019年9月1500名单外
702老颜集乡薛桥村闫明顺河南工业贸易职业学院计算机网络技术高职三年2020年9月1500名单外
703老颜集乡薛桥村何红健郑州职业技术学院数控技术高职三年2019年9月1500
704老颜集乡薛桥村何菊萍河南工业职业技术学院云计算技术与应用高职三年2019年9月1500
705老颜集乡薛桥村何茂强河南卫生健康干部学院护理中职三年2019年9月1500
706老颜集乡薛桥村闫庆伟河南省农业广播电视学校计算机应用中职三年2021年9月1500
707老颜集乡薛桥村张迪民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2019年9月1500
708老颜集乡颜北村车航厦门海洋职业技术学院航海技术高职三年2021年9月1500
709老颜集乡颜北村车露露濮阳职业技术学院商务英语高职三年2020年10月1500
710老颜集乡颜北村车召祥开封市文化旅游学校中西面点中职三年2021年9月1500
711老颜集乡颜北村栗钊江苏电子信息职业学院电子信息工程技术高职三年2020年10月1500
712老颜集乡颜北村孙永亮河南机电职业学院建筑智能化工程技术(智能安防技术)高职三年2021年9月1500
713老颜集乡颜北村赵华宇郑州电力中等专业学校计算机应用中职三年2019年9月1500
714老颜集乡闫道口村郝好敏河南水利与环境职业学院计算机应用技术(智能平台开发)高职三年2020年10月1500
715老颜集乡闫道口村郝平原民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2021年9月1500
716老颜集乡闫道口村胡智慧河南医学高等专科学校护理(ICU护理)高职三年2020年9月1500
717老颜集乡闫道口村李微微商丘学院电子商务中职五年2019年9月1500
718老颜集乡闫道口村王杏河南农业职业学院计算机应用技术高职三年2019年9月1500
719老颜集乡闫道口村薛超文民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2019年9月1500
720老颜集乡闫道口村薛静雯南阳医学高等专科学校口腔医学高职三年2019年9月1500
721老颜集乡颜南村黄曼曼河南艺术职业学院广告设计与制作高职三年2019年9月1500
722老颜集乡颜南村赵雨晴济源职业技术学院视觉传达涉设计高职三年2021年9月1500
723老颜集乡杨徐庄村徐明飞民权县职业技术教育中心农村电商中职三年2021年9月1500名单外
724老颜集乡杨徐庄村徐明珠许昌学院药学高职三年2019年9月1500
725老颜集乡杨徐庄村徐子涵民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2019年9月1500
726老颜集乡渔王庄村闫单单民权县职业技术教育中心音乐中职三年2020年9月1500
727老颜集乡渔王庄村张文亚三门峡职业技术学院物联网应用技术(互联技术)高职三年2020年9月1500
728老颜集乡张辛庄村丰景慧河南工程学院工商企业管理高职三年2020年9月1500
729老颜集乡张辛庄村王凯杰山东现代职业高级技工学校中药中职三年2019年3月1500
730老颜集乡张辛庄村张迪民权县职业技术教育中心工业机器人技术应用中职三年2021年9月1500
731老颜集乡张辛庄村张曼民权县职业技术教育中心物流服务与管理中职三年2021年9月1500
732老颜集乡张辛庄村张满川民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2019年9月1500
733老颜集乡张辛庄村张乾民权县职业技术教育中心工业机器人技术应用中职三年2021年9月1500
734老颜集乡张辛庄村张晴雨民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2020年9月1500
735老颜集乡张辛庄村张体庆郑州时代科技中等专业学校机电技术应用中职三年2019年9月1500
736老颜集乡张辛庄村张婷婷漯河食品职业学院软件技术高职二年2021年9月1500
737老颜集乡张辛庄村张文周商丘职业技术学院汽车运用与维修中职五年2020年9月1500
738老颜集乡张庄村邵飞南阳建筑工程学校建筑工程施工中职三年2019年9月1500
739老颜集乡张庄村张品开封文化艺术职业学院市场营销高职三年2020年9月1500
740老颜集乡赵庄村陈成通河南机电职业学院工业机器人技术高职三年2021年9月1500
741老颜集乡赵庄村陈岩河南推拿职业学院针灸推拿高职三年2020年9月1500
742老颜集乡赵庄村鹿贵洋虞城县职业技术教育中心计算机应用中职三年2019年9月1500
743老颜集乡赵庄村鹿国军菏泽市交通高级技工学校机电设备安装与维修中职三年2021年9月1500
744老颜集乡赵庄村鹿书婵徐州工业职业技术学院财务管理高职三年2020年10月1500
745老颜集乡赵庄村鹿玉玲河南工程学院大数据与审计高职三年2021年9月1500
746老颜集乡赵庄村罗传菊平顶山学院口腔医学高职三年2020年9月1500
747老颜集乡仲北村刘文君河南应用技术职业学院电子商务高职三年2019年9月1500
748老颜集乡仲北村杨庆圆民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2021年9月1500
749老颜集乡仲北村朱昌坤开封文化艺术职业学院广播影视节目制作高职三年2021年9月1500
750老颜集乡仲楼村贾孝娜郑州树青医学中等专业学校护理中职三年2021年9月1500名单外
751老颜集乡仲楼村刘晓晓河南交通职业技术学院市政工程技术高职三年2019年9月1500
752老颜集乡仲楼村刘亚影郑州电子信息职业技术学院建筑工程技术高职三年2021年9月1500
753老颜集乡仲楼村乔文修郑州职业技术学院软件技术高职三年2019年9月1500
754老颜集乡仲楼村王兴慧郑州信息工程职业学院电子商务高职三年2019年9月1500
755老颜集乡仲楼村王振安阳工学院电气自动化技术高职三年2019年9月1500
756老颜集乡周王庄村王兰河南质量工程职业学院工程造价高职三年2020年10月1500
757林七乡安庄村潘思慧河南机电职业学院电子商务中职三年2021年9月1500名单外
758林七乡安庄村赵冉河南机电职业学院汽车运用与维修中职三年2021年9月1500名单外
759林七乡安庄村段超营哈密中等职业学校学前教育中职三年2019年9月1500
760林七乡安庄村段鑫睿哈密中等职业学校化学工艺中职三年2021年9月1500
761林七乡蔡堂村陈大朋河南工业和信息化职业学院市场营销高职三年2021年9月1500
762林七乡蔡堂村周凤云民权县职业技术教育中心物流服务与管理中职三年2021年9月1500
763林七乡范关庙村惠帅郑州信息科技职业学院市场营销高职三年2019年9月1500
764林七乡范关庙村王志浩开封市文化旅游学校计算机应用中职三年2019年9月1500
765林七乡付庄村何新宇河南测绘职业学院电子商务高职三年2021年9月1500
766林七乡付庄村胡金婷漯河职业技术学院语文教育(师范)高职三年2019年9月1500
767林七乡付庄村罗玉会河南机电职业学院酒店管理与数字化运营高职三年2021年9月1500
768林七乡付庄村孙玉莹济源职业技术学院工程造价高职三年2020年9月1500
769林七乡付庄村王世龙河南职业技术学院虚拟现实应用技术高职三年2019年9月1500
770林七乡付庄村王玉霞河南轻工职业学院电子商务高职三年2020年9月1500
771林七乡付庄村王展洛阳职业技术学院临床医学高职三年2019年9月1500
772林七乡付庄村徐冰冰郑州城轨交通中等专业学校城市轨道交通运营管理中职三年2019年9月1500
773林七乡付庄村闫涛郑州铁路职业技术学院电气自动化技术
(中外合作办学)
高职三年2021年10月1500
774林七乡高庄村王瑞银民权县职业技术教育中心农村电子商务中职三年2021年9月1500名单外
775林七乡高庄村李勤河南水利与环境职业学院物流管理高职三年2020年10月1500
776林七乡高庄村王迎春长春师范大学语文教育高职三年2019年9月1500
777林七乡高庄村王迎洁民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2021年9月1500
778林七乡郭庄村高军民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2021年9月1500名单外
779林七乡郭庄村安汝桥民权县职业技术教育中心机电技术应用中职三年2019年9月1500
780林七乡郭庄村郭君信阳职业技术学院数学教育高职三年2019年9月1500
781林七乡郭庄村庞永胜民权县职业技术教育中心工业机器人技术应用中职三年2021年9月1500
782林七乡郭庄村王梦圆河南林业职业学院电子商务高职三年2020年10月1500
783林七乡郭庄村王哲河南工业职业技术学院大数据技术与应用高职三年2020年10月1500
784林七乡郭庄寨村杨帅河南水利与环境职业学院园林工程技术高职三年2020年10月1500
785林七乡郭庄寨村赵雅商丘幼儿师范学校学前教育中职三年2020年9月1500
786林七乡何庄村伏永宽商丘职业技术学院云计算技术应用高职三年2021年9月1500
787林七乡何庄村孙琳琳洛阳职业技术学院智慧健康养老服务与管理高职三年2021年9月1500
788林七乡何庄村孙闪闪郑州电力职业技术学院电子商务高职三年2019年9月1500
789林七乡何庄村孙孝培河南化工技师学院电气自动化设备安装与维修中职四年2020年9月1500
790林七乡金庄村程文豪南阳职业学院中药学高职三年2021年9月1500
791林七乡金庄村董沉辰河南工业职业技术学院大数据技术高职三年2021年9月1500
792林七乡金庄村何乐涵汕头市林百欣科学技术中等专业学校安全技术与管理中职三年2021年9月1500
793林七乡金庄村金路路河南辅读中等职业学校计算机应用中职三年2020年9月1500
794林七乡金庄村王浩郑州电子信息职业技术学院软件技术高职三年2021年9月1500
795林七乡金庄村王明民权县职业技术教育中心数控技术应用中职三年2019年9月1500
796林七乡金庄村王娜民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2020年9月1500
797林七乡金庄村张天亚漯河市食品工业中等专业学校农产品保鲜与加工中职五年2017年9月1500
798林七乡金庄村赵瑞河南省理工中等专业学校学前教育中职三年2019年9月1500
799林七乡金庄村赵同民权县职业技术教育中心制冷和空调设备运行与维修中职三年2019年9月1500
800林七乡李岗村曹晋恺河南工业信息化职业学院计算机应用技术高职三年2019年9月1500
801林七乡李岗村郭陈河南质量工程职业学院工程职业学院高职三年2021年9月1500
802林七乡李岗村赵亚婷桂林理工大学市政工程技术学院高职三年2019年9月1500
803林七乡林东村王影周口师范学院英语教育(师范)高职三年2020年9月1500
804林七乡林西村崔莹莹河南应用技术职业学院护理高职三年2019年9月1500
805林七乡林西村邓灿河南轻工职业学院艺术设计高职三年2019年9月1500
806林七乡林西村李圆圆民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2019年9月1500
807林七乡林西村宋程辉河南工业职业技术学院计算机应用技术高职三年2019年9月1500
808林七乡林西村武召辉永城职业学院安全技术与管理高职三年2021年9月1500
809林七乡林西村许奥园洛阳职业技术学院计算机应用技术(.UI设计)高职三年2021年9月1500
810林七乡司庄村何苗苗郑州旅游职业学院电子商务高职三年2019年9月1500
811林七乡司庄村张玉松民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2021年9月1500
812林七乡司庄村郑金伟河南职业技术学院移动应用开发高职三年2020年10月1500
813林七乡王岗村吴梦元河南工业职业技术学院计算机网络技术高职三年2019年9月1500
814林七乡王岗村张恒郑州铁路职业技术学院铁道养路机械应用技术高职三年2021年10月1500
815林七乡王岗村张金弟湖北第二师范学院工程造价高职三年2019年9月1500
816林七乡王各庄村车金香民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2020年9月1500
817林七乡王各庄村苗换娣开封市文化旅游学校幼儿保育中职三年2021年9月1500
818林七乡王各庄村王忠然民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2021年9月1500
819林七乡王各庄村张恒南阳职业学院汽车检测与维修技术高职三年2020年9月1500
820林七乡王双楼村秦裕欣开封文化艺术职业学院语文教育(师范)高职三年2020年9月1500
821林七乡王双楼村宋涛漯河食品职业学院烹调工艺与营养高职三年2020年9月1500
822林七乡王双楼村王晶焦作工贸职业学院电子商务高职三年2021年9月1500
823林七乡王双楼村王梦遥河南牧业经济学院中药制药技术高职三年2019年9月1500
824林七乡王双楼村周怡含河南省理工中等专业学校学前教育中职三年2019年9月1500
825林七乡王庄村李欢欢河南医学高等专科学校护理高职三年2020年9月1500
826林七乡夏庙村李奥商丘学院计算机应用技术高职三年2019年9月1500
827林七乡夏庙村李旭民权县职业技术教育中心美术绘画中职三年2019年9月1500
828林七乡杨堂村陈月珍平顶山工业职业技术学院计算机应用技术高职三年2019年9月1500
829林七乡杨堂村杨厚林河南工学院机电一体化技术高职三年2020年9月1500
830林七乡杨堂村张静茹开封文化艺术职业学院旅游管理中职三年2020年9月1500
831林七乡杨庄村吴冰晶民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2021年9月1500名单外
832林七乡杨庄村陈云商丘医学高等专科学校医学影像技术高职三年2019年9月1500
833林七乡杨庄村王冰长垣烹饪职业技术学院学前教育(师范)高职三年2021年10月1500
834林七乡杨庄村王梦茹河南信息统计职业学院会计高职三年2020年10月1500
835林七乡杨庄村王亚萍驻马店幼儿师范高等专科学校小学教育(师范)高职三年2019年9月1500
836林七乡杨庄村王义洁洛阳职业技术学院护理高职三年2019年9月1500
837林七乡杨庄村武家语商丘卫生中等专业学校护理中职三年2021年9月1500
838林七乡杨庄村武文洁濮阳职业技术学院会计(会计师方向)高职三年2019年9月1500
839林七乡杨庄村武文凯民权县职业技术教育中心制冷和空调设备运行与维修中职三年2020年9月1500
840林七乡杨庄村武晓商丘职业技术学院会计高职三年2020年9月1500
841林七乡杨庄村杨贝贝漯河食品职业学院食品营养与检测高职三年2020年9月1500
842林七乡杨庄村杨腾商丘学院小学教育(师范)高职三年2020年9月1500
843林七乡杨庄村赵金祥河南交通职业技术学院现代物业管理高职三年2021年9月1500
844林七乡杨庄村赵亚芹南阳医学高等专科学校助产高职三年2019年9月1500
845林七乡郑庄村李宁河南物流职业学院视觉传播设计与制作高职三年2020年10月1500
846林七乡郑庄村刘冰欣江苏财经职业技术学院大数据与会计高职三年2021年9月1500
847龙塘镇安元村安存东平顶山工业职业技术学院建筑装饰工程技术高职三年2020年9月1500
848龙塘镇安元村安阳信阳涉外职业技术学院工业机器人技术高职三年2021年9月1500
849龙塘镇安元村蒋正淳江苏省太仓中等专业学校数控技术中职五年2021年9月1500
850龙塘镇董庄村刘珍萍周口职业技术学院护理(康复护理方向)高职三年2020年9月1500
851龙塘镇付庄村陈高威开封市文化旅游学校电子商务高职三年2020年9月1500
852龙塘镇付庄村陈家辉开封市文化旅游学校电子商务中职三年2020年9月1500
853龙塘镇付庄村陈进杰漯河食品职业学院食品检验检测技术高职三年2021年9月1500
854龙塘镇付庄村董铠嘉河南省应用技术职业学院大数据技术应用中职三年2019年9月1500
855龙塘镇付庄村付传豪黄河水利职业技术学院工程测量技术高职三年2020年9月1500
856龙塘镇付庄村付桂漯河食品职业学院空中乘务高职三年2019年9月1500
857龙塘镇付庄村付秀洁长沙商贸旅游职业技术学院会计高职三年2019年9月1500
858龙塘镇付庄村吴博文民权县职业技术教育中心汽车运用与维修高职三年2020年9月1500
859龙塘镇付庄村吴玉博郑州商业技师学院烹饪高职二年2020年9月1500
860龙塘镇付庄村徐园场河南机电职业学院铁道信号自动控制高职三年2021年9月1500
861龙塘镇户庄村陶外语郑州城市职业学院电子商务(新媒体营销)高职三年2021年9月1500
862龙塘镇黄大庄村徐换杰民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2019年9月1500
863龙塘镇黄大庄村许耀威商丘职业技术学院建筑室内设计高职三年2021年9月1500
864龙塘镇黄大庄村许玉宁郑州电子信息职业技术学院大数据与会计高职三年2021年9月1500
865龙塘镇黄庄村黄慧源山东现代学院城市轨道交通运营管理高职三年2021年9月1500
866龙塘镇黄庄村黄鑫源郑州商学院建筑工程技术高职三年2019年9月1500
867龙塘镇黄庄村王硕河南省工业学校建筑工程施工中职三年2020年9月1500
868龙塘镇浑北村曹真真河南信息统计职业学院学前教育(师范)高职三年2019年9月1500
869龙塘镇浑东村李梦梦河南应用技术职业学院药品经营与管理(药品营销方向)高职三年2020年9月1500
870龙塘镇浑东村李振明嵩山少林武术职业学院民族传统体育高职三年2021年9月1500
871龙塘镇浑西村赵瑞娜郑州商贸旅游职业学院大数据与会计高职三年2021年9月1500
872龙塘镇浑西村赵中瑞郑州职业技术学院新能源汽车技术高职三年2019年9月1500
873龙塘镇寄岗村黄婉清安阳师范高等专科学校学前教育高职五年2018年9月1500名单外
874龙塘镇寄岗村黄可心商丘幼儿师范学校学前教育中职三年2019年9月1500
875龙塘镇寄岗村黄满意民权县职业技术教育中心数控技术应用中职三年2020年9月1500
876龙塘镇寄岗村黄清雅商丘幼儿师范学校学前教育中职五年2017年9月1500
877龙塘镇寄岗村黄绍开商丘商贸学校计算机平面设计中职三年2019年9月1500
878龙塘镇寄岗村黄潇洒开封市文化旅游学校计算机应用中职三年2020年9月1500
879龙塘镇寄岗村杨娟平顶山职业技术学院数学教育(师范)高职三年2020年9月1500
880龙塘镇寄岗村杨壮壮周口职业技术学院软件技术高职三年2021年9月1500
881龙塘镇蒋坡楼村栗世家鹤壁汽车工程职业学院工业机器人技术高职三年2020年9月1500
882龙塘镇蒋坡楼村栗思雨开封市文化旅游学校电子商务中职三年2019年9月1500
883龙塘镇蒋坡楼村赵雪萌民权县职业技术教育中心音乐中职三年2020年9月1500
884龙塘镇蒋坡楼村周洋洋濮阳石油化工职业技术学院石油化工技术高职三年2021年10月1500
885龙塘镇龙北村董孝暢郑州轻工业学校汽修中职四年2019年9月1500
886龙塘镇龙北村焦幸运民权县职业技术教育中心汽车运用与维修中职三年2021年9月1500
887龙塘镇龙东村何然开封技师学院新能源汽车检测与维修中职二年2021年9月1500
888龙塘镇龙东村黄雨阳苏州工艺美术职业技术学院室内艺术设计高职三年2020年10月1500
889龙塘镇龙东村黄中阳商丘市职业教育中心现代农艺技术中职三年2020年9月1500
890龙塘镇龙东村王淑静开封大学食品检验检测技术高职三年2021年9月1500
891龙塘镇龙南村王梦月郑州师范学院现代家政服务与管理高职三年2021年9月1500
892龙塘镇龙南村朱亚萍民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2021年9月1500
893龙塘镇龙西村丁双双郑州信息科技职业学院会计高职三年2019年9月1500
894龙塘镇龙西村李晴郑州机电工程学校计算机应用中职三年2020年10月1500
895龙塘镇龙西村刘圆梦安阳师范学院计算机应用技术(UI设计)(学制两年)高职二年2021年9月1500
896龙塘镇龙西村邢淑敏黄河水利职业技术学院工程造价高职三年2020年9月1500
897龙塘镇龙新村王澳庆黄河水利职业技术学院水文与工程地质高职三年2020年9月1500
898龙塘镇龙新村王开世顺德职业技术学院光伏发电技术与应用高职三年2019年9月1500
899龙塘镇南杨庄村高玉金郑州医药健康职业学院口腔医学技术高职三年2021年10月1500
900龙塘镇南杨庄村牛杰河南林业职业学院环境工程技术高职三年2020年10月1500
901龙塘镇南杨庄村王盈盈开封市文化旅游学校电子商务中职三年2019年9月1500
902龙塘镇牌坊村张旭河南化工技师学院电气自动化安装与维修中职四年2021年9月1500名单外
903龙塘镇牌坊村闫梦月河南财政金融学院会计(国际会计方向)高职三年2020年9月1500
904龙塘镇牌坊村闫雨蝶永城职业学院室内艺术设计高职三年2020年9月1500
905龙塘镇乔口村李璐瑶郑州仲景国医中等专业学校护理中职三年2020年9月1500
906龙塘镇乔口村吴涵民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2020年9月1500
907龙塘镇乔口村翟志阳民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2020年9月1500
908龙塘镇申庄村冯豪伟商丘学院建筑工程技术高职三年2019年9月1500
909龙塘镇申庄村申超杰山东现代学院电子商务高职三年2020年9月1500
910龙塘镇申庄村申家旭民权县职业技术教育中心工业机器人技术应用中职三年2021年9月1500
911龙塘镇申庄村申金月开封市文化旅游学校电子商务中职三年2019年9月1500
912龙塘镇申庄村申美月郑州职业技术学院物流管理高职三年2019年9月1500
913龙塘镇申庄村申尉征河南省理工中等专业学校计算机网络技术中职三年2019年9月1500
914龙塘镇申庄村杨轲郑州工业应用技术学院环境艺术设计高职三年2020年9月1500
915龙塘镇申庄村杨琦坤民权县职业技术教育中心汽车运用与维修中职三年2020年9月1500
916龙塘镇申庄村杨婉芳商丘职业技术学院艺术设计高职三年2021年9月1500
917龙塘镇申庄村杨文彬郑州电力职业技术学院电气自动化技术高职三年2021年9月1500
918龙塘镇申庄村张莹莹商丘幼儿师范学校学前教育中职三年2019年9月1500
919龙塘镇石槽村董月月商丘幼儿师范学校学前教育中职三年2019年9月1500
920龙塘镇石槽村史秋月商丘学院计算机网络技术中职三年2021年9月1500
921龙塘镇石槽村张梦奇河南职业技术学院会计高职三年2020年10月1500
922龙塘镇汤庄村郭金雨商丘职业技术学院建筑室内设计高职三年2021年9月1500
923龙塘镇汤庄村韩承林安阳工学院建筑工程技术高职三年2020年9月1500
924龙塘镇汤庄村韩涵商丘学院小学教育高职三年2020年9月1500
925龙塘镇王楼村冯镜硕河南省经济技术中等职业学校计算机应用中职三年2021年9月1500
926龙塘镇王楼村单欣雨开封文化艺术职业学院市场营销(市场开发与营销)高职三年2021年9月1500
927龙塘镇王楼村张硕河南省商务中等职业学校计算机应用中职三年2020年9月1500
928龙塘镇王楼村张婷婷河南省理工中等专业学校学前教育中职三年2019年9月1500
929龙塘镇王玉环村李雪柯开封文化艺术职业学院学前教育(师范)高职三年2021年9月1500
930龙塘镇王玉环村李玉姣郑州信息科技职业学院文秘高职三年2020年9月1500
931龙塘镇王玉环村王晨曦河南省新闻出版学校工业机器人技术应用中职三年2021年9月1500
932龙塘镇王玉环村王艺琳商丘职业技术学院小学教育(师范)高职三年2020年9月1500
933龙塘镇王庄村王凤杰郑州理工职业学院会计高职三年2020年9月1500
934龙塘镇王庄村王婷婷武汉光谷职业学院移动互联应用技术高职三年2021年9月1500
935龙塘镇王庄村王雨欣商丘幼儿师范学校学前教育中职三年2020年9月1500
936龙塘镇王庄村王志愿民权县职业技术教育中心机电技术应用中职三年2021年9月1500
937龙塘镇邢庄村冯冰杰郑州黄河护理职业学院护理高职三年2020年10月1500
938龙塘镇邢庄村冯浩森徐州工业职业技术学院电气自动化技术高职三年2019年9月1500
939龙塘镇邢庄村冯淼民权县职业技术教育中心美术绘画中职三年2019年9月1500
940龙塘镇邢庄村冯明博河南工业职业技术学院计算机应用技术高职三年2019年9月1500
941龙塘镇邢庄村冯明磊河南工业职业技术学院计算机应用技术高职三年2019年9月1500
942龙塘镇邢庄村冯思宇郑州铁路技师学院机电一体化技术高职三年2021年9月1500
943龙塘镇邢庄村冯鑫宇民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2020年9月1500
944龙塘镇邢庄村宋佳璇河南省幼儿师范学校学前教育中职三年2020年9月1500
945龙塘镇邢庄村王涵郑州师范学院电子信息工程技术高职三年2021年9月1500
946龙塘镇邢庄村王彤河南省驻马店财经学校电子技术应用中职三年2019年9月1500
947龙塘镇邢庄村张柴月河南省理工中等专业学校服装设计与工艺中职三年2020年9月1500
948龙塘镇轩庄村许青青民权县职业技术教育中心美术绘画中职三年2020年9月1500名单外
949龙塘镇轩庄村史天浩开封市文化旅游学校中西面点中职三年2020年9月1500
950龙塘镇轩庄村许亚楠民权县职业技术教育中心美术绘画中职三年2020年9月1500
951龙塘镇轩庄村张海艳民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2019年9月1500
952龙塘镇张堂村宋梦霞漯河职业技术学院食品药品监督管理高职三年2021年9月1500
953龙塘镇郑寨村彭申郑州工业应用技术学院动漫制作技术高职三年2020年9月1500
954龙塘镇郑寨村许俊鹏河南省民政学校工程造价中职三年2019年9月1500
955龙塘镇郑寨村许新丹郑州职业技术学院工程造价高职三年2019年9月1500
956龙塘镇郑寨村许新茹郑州财经学院财务管理高职三年2019年9月1500
957龙塘镇郑寨村许新月徐州工业职业技术学院财务管理高职三年2019年9月1500
958龙塘镇郑寨村郑晶晶开封技师学院铁路客运服务中职三年2020年9月1500
959龙塘镇郑庄村程超杰河南工业和信息化职业学院会计高职三年2020年9月1500
960龙塘镇郑庄村程慧新河南质量工程职业学院工程造价高职三年2021年9月1500
961龙塘镇郑庄村程世星河南化工技师学院汽车维修中职三年2021年9月1500
962龙塘镇郑庄村陶娜民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2019年9月1500
963龙塘镇郑庄村陶月祥河南工业职业技术学院电气自动化技术高职三年2020年10月1500
964龙塘镇郑庄村陶智慧河南经贸职业学院税务高职三年2019年9月1500
965龙塘镇郑庄村王苗郑州黄河护理职业学院护理高职三年2021年9月1500
966龙塘镇郑庄村张彦雨开封市文化旅游学校中西面点中职三年2020年9月1500
967人和镇白木村耿天浩民权县职业技术教育中心汽车运用与维修中职三年2020年9月1500名单外
968人和镇白木村耿献争民权县职业技术教育中心机电技术应用中职三年2020年9月1500名单外
969人和镇白木村耿欣悦河南物流职业学院视觉传播设计与制作高职三年2020年10月1500
970人和镇白木村赵晓倩漯河医学高等专科学校医学检验技术高职三年2021年9月1500
971人和镇崔堂村尹情情商丘职业技术学院英语教育(师范)高职三年2020年9月1500
972人和镇崔堂村张慧萍商丘医学高等专科学校临床医学高职三年2020年9月1500
973人和镇崔堂村张梦杰江苏电子信息职业学院跨境电子商务高职三年2021年9月1500
974人和镇崔堂村张文波长垣烹饪职业技术学院烹饪工艺与营养高职三年2021年10月1500
975人和镇崔堂村张亚军民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2019年9月1500
976人和镇崔堂村张亚鹏民权县职业技术教育中心制冷和空调设备运行与维修中职三年2019年9月1500
977人和镇崔堂村张圆河南物流职业学院学前教育(师范)高职三年2019年9月1500
978人和镇凡寨村凡欣玥江苏电子信息职业学院计算机网络技术高职三年2021年9月1500
979人和镇凡寨村樊金豪驻马店职业技术学院智慧城市管理技术高职三年2021年9月1500
980人和镇凡寨村樊静雅民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2020年9月1500
981人和镇凡寨村韩方威河南职业技术学院计算机应用技术高职三年2019年9月1500
982人和镇凡寨村韩浩浩安阳职业技术学院电子商务技术高职三年2019年9月1500
983人和镇凡寨村胡锦涛洛阳职业技术学院护理高职三年2019年9月1500
984人和镇凡寨村胡鑫丰民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2021年9月1500
985人和镇凡寨村翟雪茹河南女子职业学院视觉传播设计与制作高职三年2020年9月1500
986人和镇岗河沿村田普蔚郑州卫生健康职业学院护理高职三年2019年9月1500
987人和镇高集村凡鑫诚河南工业和信息化职业学院物联网应用技术高职三年2021年9月1500
988人和镇高集村马冰洁无锡城市职业技术学院数字媒体艺术设计高职三年2019年9月1500
989人和镇高集村马超峰郑州铁路职业技术学院高速铁道工程技术高职三年2019年9月1500
990人和镇高集村马靖涵河南经贸职业学院金融管理高职三年2020年9月1500
991人和镇高集村马蒙蒙焦作师范高等专科学校社会体育高职三年2020年9月1500
992人和镇高集村马梦园商丘幼儿师范学校学前教育中职三年2019年9月1500
993人和镇高集村马盼望民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2020年9月1500
994人和镇高集村马朋辉民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2020年9月1500
995人和镇高集村马腾焦作师范高等专科学校小学教育(师范)(全科教师)民权县1317高职三年2019年9月1500
996人和镇高集村邱帅澎中国水电十一局有限公司技工学校建筑测量中职二年2021年9月1500
997人和镇高集村王冰川郑州电子信息职业技术学院汽车运用与维修中职三年2021年9月1500
998人和镇高集村王嘉晨河南工业职业技术学院计算机应用技术高职三年2019年9月1500
999人和镇高集村张金敏三门峡职业技术学院智能产品开发与应用高职三年2021年9月1500
1000人和镇高集村朱普芳河南质量工程职业学院跨境电子商务高职三年2021年9月1500
1001人和镇高集村朱普阳民权县职业技术教育中心制冷和空调设备运行与维修中职三年2019年9月1500
1002人和镇管寨村管艳红民权县职业技术教育中心机电技术应用中职三年2021年9月1500
1003人和镇郝寨村王恒河南建筑职业技术学院市政工程技术高职三年2021年9月1500
1004人和镇郝寨村王志斌商丘职业技术学院新能源汽车技术高职三年2019年9月1500
1005人和镇后瓦中村朱近月商丘学院学前教育(师范)高职三年2019年9月1500
1006人和镇虎东村杨凤凤哈尔滨幼儿师范高等专科学校学前教育(师范)高职三年2021年9月1500
1007人和镇虎西村刘世康民权县职业技术教育中心汽车运用与维修中职三年2021年9月1500名单外
1008人和镇虎西村耿庆顺民权县职业技术教育中心汽车运用与维修中职三年2021年9月1500
1009人和镇虎西村耿肖肖河南护理职业学院护理高职三年2021年9月1500
1010人和镇虎西村耿肖正郑州城轨交通中等专业学校城市轨道交通车辆运用与检修中职三年2021年9月1500
1011人和镇虎西村刘井河南省工商行政管理学校电子商务中职三年2019年9月1500
1012人和镇虎西村刘明河南工业职业技术学院建筑室内设计高职三年2019年9月1500
1013人和镇黄集村赵修阳民权县职业技术教育中心电子技术应用中职三年2021年9月1500名单外
1014人和镇黄集村汤天浩民权县职业技术教育中心物流服务与管理中职三年2021年9月1500
1015人和镇黄集村赵冬梅开封市文化旅游学校学前教育中职三年2020年9月1500
1016人和镇黄集村赵辉民权县职业技术教育中心制冷和空调设备运行与维修中职三年2020年9月1500
1017人和镇黄集村赵利苹周口职业技术学院学前教育(师范)高职三年2019年9月1500
1018人和镇黄集村赵宁开封技师学院电子商务中职四年2021年9月1500
1019人和镇黄集村赵晴开封技师学院产品检测与质量控制中职三年2020年9月1500
1020人和镇黄集村赵天天郑州市金融学校物流服务与管理中职三年2020年9月1500
1021人和镇黄集村赵欣欣民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2019年9月1500
1022人和镇黄集村赵修晗民权县职业技术教育中心电子技术应用中职三年2021年9月1500
1023人和镇黄集村赵耀洋郑州城轨交通中等专业学校城市轨道交通车辆运用与检修中职三年2019年9月1500
1024人和镇黄集村赵永辉江苏旅游职业学院烹调工艺与营养高职三年2019年9月1500
1025人和镇贾寨村郭岩民权县职业技术教育中心模具制造中职三年2021年9月1500名单外
1026人和镇贾寨村耿静静民权县职业技术教育中心绘画中职三年2021年9月1500
1027人和镇贾寨村郭安心河南信息工程学校工艺美术中职三年2021年9月1500
1028人和镇贾寨村郭坤杰民权县职业技术教育中心数控技术应用中职三年2020年9月1500
1029人和镇贾寨村郭梦行河南地矿学院电子商务中职三年2020年10月1500
1030人和镇贾寨村刘心茹郑州创新科技中等专业学校城市轨道交通运营管理高职三年2019年9月1500
1031人和镇贾寨村赵攀河南工学院机电一体化技术中职三年2020年9月1500
1032人和镇金岗村朱冰雨河南经贸职业学院审计高职三年2019年9月1500
1033人和镇金南村张珍珍河南省工业和信息化高级技工学校计算机应用与维修中职三年2021年9月1500
1034人和镇金西村耿世豪郑州城轨交通中等专业学校城市轨道交通运营服务中职三年2021年9月1500
1035人和镇金西村耿肖杰焦作师范高等专科学校小学教育(师范)(全科教师)民权县1317高职三年2020年9月1500
1036人和镇刘寨村刘盼盼郑州航空工业管理学院工程管理高职三年2021年9月1500名单外
1037人和镇刘寨村刘影商丘职业技术学院旅游管理高职三年2021年9月1500
1038人和镇内东村孙满仓民权县职业技术教育中心汽车运用与维修中职三年2021年9月1500名单外
1039人和镇内东村孙新仓民权县职业技术教育中心机电技术应用中职三年2020年9月1500
1040人和镇内西村汪洋民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2021年9月1500名单外
1041人和镇内西村王同林开封技师学院汽车维修中职三年2020年9月1500
1042人和镇内西村徐梦鑫民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2019年9月1500
1043人和镇宁车湾村刘清阳郑州商业中等专业学校音乐中职三年2021年9月1500名单外
1044人和镇宁车湾村刘梦梦郑州信息工程职业学院大数据与会计高职三年2021年9月1500
1045人和镇宁车湾村赵崇彦信阳农林学院酒店管理高职三年2019年9月1500
1046人和镇前瓦中村侯恩赐焦作卫生医药学校护理中职三年2020年9月1500
1047人和镇前瓦中村侯箫月民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2019年9月1500
1048人和镇前瓦中村马洋洋嵩山少林武术职业学院体育教育高职三年2019年9月1500
1049人和镇前瓦中村吴瑞芳许昌职业技术学院财务管理高职三年2019年9月1500
1050人和镇秦庄村张娅欣许昌职业技术学院小学英语教育(师范)高职三年2021年9月1500
1051人和镇秦庄村张岩郑州电力中等专业学校机电设备安装与维修中职三年2020年9月1500
1052人和镇秦庄村赵晴民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2020年9月1500
1053人和镇秋树营村赵素宁濮阳职业技术学院学前教育(师范)高职三年2020年10月1500
1054人和镇人北村付志洁民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2019年9月1500名单外
1055人和镇人北村李佳奇民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2019年9月1500
1056人和镇人北村李明苒洛阳职业技术学院计算机应用技术(.UI设计)高职三年2021年9月1500
1057人和镇人北村郑莉莉开封市文化旅游学校电子商务中职三年2019年9月1500
1058人和镇人东村韩梦豪河南机电职业学院健身指导与管理高职三年2021年9月1500
1059人和镇人东村韩月月河南交通职业技术学院市政工程技术高职三年2019年9月1500
1060人和镇人东村张慧欣新乡职业技术学院学前教育(师范)高职三年2020年9月1500
1061人和镇人东村张永青驻马店职业技术学院计算机应用技术高职三年2019年9月1500
1062人和镇王楼村李甜甜开封电子科技学校学前教育中职三年2019年9月1500
1063人和镇王楼村门童菲河南职业技术学院虚拟现实应用技术高职三年2019年9月1500
1064人和镇西屯村候团结郑州电子信息职业技术学院物联网应用技术高职三年2021年9月1500
1065人和镇西屯村李美华河南护理职业学院护理(英语护理)高职三年2020年9月1500
1066人和镇西屯村李倩倩安阳师范学院计算机应用技术(UI设计)(学制两年)高职二年2020年9月1500
1067人和镇西屯村李天豪郑州城建职业学院建筑工程技术高职三年2021年10月1500
1068人和镇西屯村魏艺梅河南牧业经济学院计算机信息管理(中外合作办学)高职三年2020年9月1500
1069人和镇西屯村赵梦影河南林业职业学院动漫制作技术高职三年2020年10月1500
1070人和镇西屯村朱家豪民权县职业技术教育中心制冷和空调设备运行与维修中职三年2020年9月1500
1071人和镇西屯村朱家乐襄阳汽车职业技术学院新能源汽车技术高职三年2021年9月1500
1072人和镇小山子村罗正岩民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2020年9月1500
1073人和镇徐楼村许梦涵河南省理工中等专业学校学前教育中职三年2019年9月1500
1074人和镇杨庄村李松燕民权县职业技术教育中心物流服务与管理中职三年2021年9月1500名单外
1075人和镇杨庄村王占豪郑州城轨交通中等专业学校城市轨道交通运营管理中职三年2020年9月1500
1076人和镇尹庄村尹峰岩开封市文化旅游学校中餐烹饪与营养膳食中职三年2020年9月1500
1077人和镇园艺场村贾瑞豪民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2020年9月1500
1078人和镇园艺场村贾瑞洁河南省工商行政管理学校数字媒体技术应用中职三年2021年9月1500
1079人和镇园艺场村姚丁文上海工商职业技术学院计算机应用技术(移动互联网应用软件开发)高职三年2021年9月1500
1080人和镇张寨村董超凡民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2020年9月1500
1081人和镇张寨村董孝航河南信息统计职业学院计算机应用技术(.NET软件开发工程师方向)高职三年2021年10月1500
1082人和镇张寨村田玉洁民权县职业技术教育中心音乐中职三年2020年9月1500
1083人和镇张寨村张新茹商丘卫生中等专业学校护理中职三年2019年9月1500
1084人和镇张庄村赵雪洁河南信息统计职业学院信息统计与分析高职三年2020年10月1500
1085人和镇赵庄村赵大兰开封市文化旅游学校学前教育中职三年2020年9月1500
1086人和镇郑寨村王雪连南阳农业职业学院学前教育(师范)高职三年2020年10月1500
1087人和镇周岗村赵莹丽南阳医学高等专科学校护理高职三年2020年9月1500
1088人和镇朱寨村朱奥龙民权县职业技术教育中心物流管理中职三年2021年9月1500名单外
1089人和镇朱寨村朱芊芊三门峡职业技术学院物联网应用技术(互联技术)高职三年2020年9月1500
1090人和镇朱寨村朱新颖三门峡职业技术学院物联网应用技术(互联技术)高职三年2020年9月1500
1091双塔镇巴河涯村刘慧颖黄河交通学院工程造价高职三年2019年9月1500
1092双塔镇常东村黄甜郑州电力职业技术学院建筑装饰工程技术高职三年2021年9月1500
1093双塔镇常东村黄新月郑州电力中等专业学校计算机应用中职三年2019年9月1500
1094双塔镇常东村李博文郑州工业应用技术学院计算机网络技术高职三年2020年9月1500
1095双塔镇常东村赵洋洋郑州电力中等专业学校计算机网络技术中职三年2020年9月1500
1096双塔镇常西村黄梦雨商丘医学高等专科学校口腔医学技术高职三年2019年9月1500
1097双塔镇常西村黄全威河南交通职业技术学院工程机械运用技术高职三年2019年9月1500
1098双塔镇常西村黄玉婷郑州电力职业技术学院电子商务高职三年2021年9月1500
1099双塔镇常西村黄子成郑州铁路技师学院机电一体化技术中职二年2020年9月1500
1100双塔镇常西村王志豪郑州电力职业技术学院动漫制作技术高职三年2021年9月1500
1101双塔镇陈堂村郭雅静郑州电力职业技术学院电子商务高职三年2021年9月1500
1102双塔镇陈堂村郭真真河南医药健康技师学院药物制剂中职二年2020年9月1500
1103双塔镇大山子东村代家宝天津市经济贸易学校机电技术应用中职三年2021年9月1500
1104双塔镇大山子东村代苗苗天津轻工职业技术学院广告设计与制作高职三年2020年9月1500
1105双塔镇大山子东村代淑雅民权县职业技术教育中心物流服务与管理中职三年2021年9月1500
1106双塔镇大山子西村杨龙威安阳职业技术学院机电一体化技术高职三年2019年9月1500
1107双塔镇邓东村路尚辉郑州理工职业学院大数据技术与应用高职三年2020年9月1500
1108双塔镇邓东村时康洁郑州信息工程职业学院会计高职三年2020年9月1500
1109双塔镇邓东村时培淇河南建筑职业技术学院物业管理高职三年2020年9月1500
1110双塔镇邓东村宋庆贺许昌陶瓷职业学院电子商务高职三年2020年11月1500
1111双塔镇邓西村李佳慧民权县职业技术教育中心音乐表演中职三年2021年9月1500
1112双塔镇邓西村路慧芳郑州信息科技职业学院工程造价高职三年2019年9月1500
1113双塔镇邓西村路瑞芳河南医学高等专科学校医学影像技术高职三年2019年9月1500
1114双塔镇邓西村薛超杰民权县职业技术教育中心电子技术应用中职三年2021年9月1500
1115双塔镇邓西村张欢欢山东协和学院中医学高职三年2020年9月1500
1116双塔镇邓西村张津毓周口职业技术学院酒店管理高职三年2020年9月1500
1117双塔镇丁胡同村吴璨平顶山工业职业技术学院汽车智能技术高职三年2021年9月1500
1118双塔镇丁胡同村吴瑞丽民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2019年9月1500
1119双塔镇丁胡同村吴亚康河南工学院电气自动化技术高职三年2019年9月1500
1120双塔镇短岗村刘红振郑州铁路职业技术学院铁道通信与信息化技术高职三年2019年9月1500
1121双塔镇短岗村刘洁河南应用技术职业学院建筑室内设计高职三年2021年9月1500
1122双塔镇短岗村赵易凡郑州电力高等专科学校机电一体化技术高职三年2021年9月1500
1123双塔镇范楼村唐一博民权县职业技术教育中心物流服务与管理中职三年2021年9月1500
1124双塔镇冯寨村曹航宇兰考县高级技工学校烹饪(中式烹调)中职三年2020年9月1500
1125双塔镇关帝庙村张晨磊郑州电力职业技术学院数字媒体技术高职三年2021年9月1500
1126双塔镇关帝庙村张红春黄河水利职业技术学院环境工程技术(污染治理方向)高职三年2019年9月1500
1127双塔镇关帝庙村张曼曼河南职业技术学院计算机应用技术高职三年2019年9月1500
1128双塔镇关帝庙村张梦涵开封技师学院电子商务中职二年2020年9月1500
1129双塔镇郭堂村李鑫鑫新乡职业技术学院计算机网络技术(.NET)高职三年2019年9月1500
1130双塔镇郭堂村郭红波民权县职业技术教育中心工业机器人技术应用中职三年2021年9月1500
1131双塔镇郭堂村郭梦菡商丘职业技术学院服装设计与工艺高职三年2021年9月1500
1132双塔镇郭堂村于黔豫漯河职业技术学院建筑室内设计高职三年2020年9月1500
1133双塔镇秣坡村谷瑞月开封文化艺术职业学院市场营销(市场开发与营销)高职三年2021年9月1500
1134双塔镇秣坡村刘紫艳河南科技职业大学学前教育(师范)高职三年2021年9月1500
1135双塔镇秣坡村吕申申开封大学文化创意与策划高职三年2021年9月1500
1136双塔镇秣坡村王晨瑶商丘幼儿师范学校学前教育高职五年2017年9月1500
1137双塔镇秣坡村王新如开封技师学院电子商务高职二年2020年9月1500
1138双塔镇牛牧岗村白康洁黄河水利职业技术学院旅游管理高职三年2019年9月1500
1139双塔镇牛牧岗村白迎春河南省工业学校城市轨道交通运营服务中职三年2021年9月1500
1140双塔镇牛牧岗村刘雨涵漯河职业技术学院计算机应用技术(高级程序设计)高职三年2019年9月1500
1141双塔镇牛牧岗村沈小姗民权县职业技术教育中心物流服务与管理中职三年2021年9月1500
1142双塔镇牛牧岗村闫梦豪三门峡社会管理职业学院信息安全技术应用(软件开发技术管理)高职三年2021年10月1500
1143双塔镇牛牧岗村闫雪情郑州电子信息职业技术学院电子商务高职三年2021年9月1500
1144双塔镇牛牧岗村张乘源河南轻工职业学院电子商务高职三年2021年9月1500
1145双塔镇牛牧岗村张慧慧郑州工业应用技术学院音乐表演高职三年2019年9月1500
1146双塔镇牛牧岗村张幔婷漯河食品职业学院食品智能加工技术高职三年2021年9月1500
1147双塔镇牛牧岗村张梦岩民权县职业技术教育中心物流服务与管理中职三年2021年9月1500
1148双塔镇牛牧岗村张婷婷河南医学高等专科学校护理高职三年2019年9月1500
1149双塔镇牛牧岗村张自红民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2019年9月1500
1150双塔镇牛牧岗村赵亚洁河南工业大学数字媒体技术高职三年2021年9月1500
1151双塔镇石洼村刘明扬河南信息工程学校美术设计与制作中职三年2020年9月1500
1152双塔镇石洼村刘洋河南信息工程学校美术设计与制作中职三年2020年9月1500
1153双塔镇石洼村赵涵河南信息工程学校工艺美术中职三年2021年9月1500
1154双塔镇双塔村白香蕉民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2019年9月1500
1155双塔镇双塔村邓博涵河南省工业学校计算机应用中职三年2020年9月1500
1156双塔镇双塔村焦晨光郑州市软件应用中等专业工业机器人高职三年2020年9月1500
1157双塔镇双塔村焦明月商丘学院应用科技学院建筑工程技术高职三年2020年9月1500
1158双塔镇双塔村焦旭阳辽宁机电职业技术学院电气自动化专业高职三年2021年9月1500
1159双塔镇双塔村李曼曼河南牧业经济学院电子商务高职三年2021年9月1500
1160双塔镇双塔村宋子涵兰考县高级技工学校中式烹调中职三年2019年9月1500
1161双塔镇双塔村宋紫嫣河南建筑职业技术学院建筑动画与模型制作高职三年2019年9月1500
1162双塔镇双塔村杨欠欠漯河医学高等专科学校护理高职三年2019年9月1500
1163双塔镇双塔村杨莹莹许昌职业技术学院小学语文教育高职三年2021年9月1500
1164双塔镇唐寨村宋宏玲安阳职业技术学院建筑智能化工程技术(智能家居工程师)高职三年2019年9月1500
1165双塔镇唐寨村宋文霞安阳工学院视觉传播设计与制作高职三年2020年9月1500
1166双塔镇瓦屋营村邓宽新乡技师学院机械设备装配与自动控制高职二年2021年9月1500
1167双塔镇瓦屋营村徐流思河南艺术职业学院智能控制技术高职三年2021年9月1500
1168双塔镇王马房村王璐瑶郑州卫生健康职业学院助产高职三年2019年9月1500
1169双塔镇王马房村赵指权开封文化艺术职业学院空中乘务高职三年2021年9月1500
1170双塔镇小阁寺村韩程扬商丘技师学院工业机械自动化装调中职二年2021年9月1500
1171双塔镇小阁寺村韩瑞娜驻马店职业技术学院城市信息化管理高职三年2019年9月1500
1172双塔镇小阁寺村张博河南医药健康技师学院药物制剂中职二年2021年9月1500
1173双塔镇小阁寺村张梦晓郑州升达经贸管理学院证券实务高职三年2021年9月1500
1174双塔镇闫寨村孟方圆河南物流职业学院会计(管理会计)高职三年2020年10月1500
1175双塔镇闫寨村孟航天江苏城市职业学院室内艺术设计高职三年2019年9月1500
1176双塔镇闫寨村孟华瑞河南技师学院幼儿教育中职二年2021年9月1500
1177双塔镇闫寨村闫笑倩商丘职业技术学院计算机应用技术高职三年2019年9月1500
1178双塔镇张寨村商晓希商丘医学高等专科学校助产高职三年2019年9月1500
1179双塔镇张寨村张弛河南省民政学校工程造价中职三年2019年9月1500
1180双塔镇张庄村范凯璐浙江工业职业技术学院机械制造及自动化高职三年2021年9月1500
1181双塔镇卓寨村刘天一三门峡职业技术学院机械制造及自动化高职三年2021年9月1500
1182双塔镇卓寨村卓欧阳河南机电职业学院工业机器人技术高职三年2021年9月1500
1183孙六镇程庄村潘逸涵民权县职业技术教育中心汽车中职三年2020年9月1500
1184孙六镇伏土山村陈珂商丘医学高等专科学校护理高职三年2020年9月1500
1185孙六镇伏土山村陈路遥新乡职业技术学院电子商务高职三年2019年9月1500
1186孙六镇伏土山村程寒冰郑州职业技术学院物联网应用技术高职三年2021年9月1500
1187孙六镇伏土山村程瑞瑞河南轻工职业学院视觉传达涉设计高职三年2021年9月1500
1188孙六镇伏土山村李凯河南经贸职业学院市场营销高职三年2020年9月1500
1189孙六镇伏土山村周华振郑州信息工程职业学院软件技术中职三年2021年9月1500
1190孙六镇洪庄村孙博文郑州城轨交通中等专业学校城市轨道交通供电中职三年2021年9月1500
1191孙六镇后庙村李园园河南牧业经济学院数字媒体应用技术高职二年2020年9月1500
1192孙六镇后庙村赵自波黄河水利职业技术学院机械设计与制造高职二年2021年9月1500
1193孙六镇花子王村刘百景洛阳巨龙技工学校铁道信号中职三年2019年9月1500
1194孙六镇花子王村孙影湖州市清泉职业高级中学法律事务中职三年2020年9月1500
1195孙六镇花子王村邢豫展民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2020年9月1500
1196孙六镇花子王村张春雨郑州旅游资源学院连锁经营与管理高职三年2021年9月1500
1197孙六镇贾北村郝雪影南阳科技职业学院电子商务高职三年2021年10月1500
1198孙六镇贾北村郝志强河南建筑职业技术学院城乡规划高职三年2021年9月1500
1199孙六镇贾北村杨书珍郑州树青医学中等专业学校医学中职三年2019年9月1500
1200孙六镇贾北村杨文振郑州树青医学中等专业学校医学中职三年2019年9月1500
1201孙六镇贾南村曹梦艳河南省幼儿师范学校学前教育中职三年2020年9月1500
1202孙六镇贾南村王汉文民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2019年9月1500
1203孙六镇贾南村徐鑫蕾商丘职业技术学院电子商务高职三年2021年9月1500
1204孙六镇贾南村杨苗苗郑州树青医学中等专业学校药学高职三年2020年9月1500
1205孙六镇焦老家村卢家熙民权县职业技术教育中心机电技术应用中职三年2021年9月1500
1206孙六镇李坤侯村李超博河南化工技师学院电气自动化设备安装与维修中职三年2019年9月1500
1207孙六镇李坤侯村李驰商丘中等专业学校计算机应用中职三年2020年9月1500
1208孙六镇李坤侯村李文倩漯河职业技术学院小学教育(师范)高职三年2020年9月1500
1209孙六镇李坤侯村刘冲河南化工技师学院电气自动化设备安装与维修中职二年2020年9月1500
1210孙六镇刘炳庄村韩雨晴开封市文化旅游学校中西面点中职三年2021年9月1500
1211孙六镇刘炳庄村刘博民权县职业技术教育中心制冷和空调设备运行与维修中职三年2020年9月1500
1212孙六镇刘炳庄村田震河南职业技术学院电子商务高职三年2020年12月1500
1213孙六镇刘炳庄村王梦楠河南职业技术学院电子商务高职三年2019年9月1500
1214孙六镇刘炳庄村闫露露河南对外经济贸易职业学院计算机网络技术高职三年2021年10月1500
1215孙六镇刘六口村卞庆贺郑州商业技师学校数控加工中职二年2020年9月1500
1216孙六镇刘六口村卞庆凯河南艺术职业学院智能控制技术高职三年2021年9月1500
1217孙六镇刘六口村郭杰升河北外国语学院商务英语高职三年2020年9月1500
1218孙六镇刘六口村李洪旭睢县职业技术教育培训中心会计事务中职三年2021年9月1500
1219孙六镇刘六口村刘慧郑州升达经贸管理学院商务英语高职三年2021年10月1500
1220孙六镇刘六口村马瑞阳郑州商业中等专业学校计算机应用中职三年2019年9月1500
1221孙六镇刘六口村任清华民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2019年9月1500
1222孙六镇刘六口村王朝阳民权县职业技术教育中心机电技术应用中职三年2020年9月1500
1223孙六镇刘心庄村刘海鹏民权县职业技术教育中心制冷和空调设备运行与维修中职三年2019年9月1500
1224孙六镇龙门寨村代瑞阳民权县职业技术教育中心制冷和空调设备运行与维修中职三年2019年9月1500
1225孙六镇任庄村伊鸿锋民权县职业技术教育中心汽车运用与维修中职三年2021年9月1500名单外
1226孙六镇任庄村任帅威开封文化艺术职业学院城市轨道交通运营管理高职三年2021年9月1500
1227孙六镇荣庄村冯云开民权县职业技术教育中心高职高职三年2020年9月1500名单外
1228孙六镇荣庄村冯含莹河南信息职业学院高职高职三年2020年9月1500
1229孙六镇荣庄村李志勇河南应用技术职业学院高职高职三年2021年9月1500
1230孙六镇荣庄村张梦迪河南财政金融学院高职高职三年2020年9月1500
1231孙六镇孙北村王梦涵郑电力中等专业学校州会计电算化中职二年2020年9月1500名单外
1232孙六镇孙北村华留洋福建林业职业技术学院无人机应用技术高职三年2019年9月1500
1233孙六镇孙北村孟令辉郑州职业技术学院电子商务高职三年2020年12月1500
1234孙六镇孙北村庞贝贝长江工程职业技术学院工程测量技术高职三年2021年9月1500
1235孙六镇孙北村庞鼎达商丘学院电子商务中职三年2020年9月1500
1236孙六镇孙北村庞书慧重庆航天职业技术学院数字媒体应用技术高职三年2020年9月1500
1237孙六镇孙北村王梦珂郑州信息工程职业学院市场营销高职三年2020年9月1500
1238孙六镇孙北村王琦郑州职业技术学院焊接技术与自动化高职三年2021年10月1500
1239孙六镇孙北村杨谭清郑州职业技术学院广告设计与制作高职三年2020年9月1500
1240孙六镇孙南村董慧娴漯河食品职业学院食品加工技术中职三年2019年9月1500
1241孙六镇孙南村董权广开封市文化旅游学校计算机应用技术中职三年2019年9月1500
1242孙六镇孙南村孙路君河南农业职业学院计算机应用技术中职五年2019年9月1500
1243孙六镇唐王庄村伊广进郑州电力中等专业学校供用电技术中职三年2019年9月1500
1244孙六镇唐王庄村伊蕊河南省商务中等职业学校电子商务中职三年2019年9月1500
1245孙六镇唐王庄村郑文博开封市文化旅游学校中餐烹饪与营养膳食中职三年2020年9月1500
1246孙六镇唐王庄村郑文静开封市文化旅游学校高星级饭店运营与管理中职三年2020年9月1500
1247孙六镇王楼村李娟河南经贸职业学院计算机应用高职二年2020年9月1500
1248孙六镇王楼村王莉萍漯河医学高等专科学校护理高职三年2021年9月1500
1249孙六镇王楼村王文化民权县职业技术教育中心汽车维修中职三年2019年9月1500
1250孙六镇王楼村王昭奇民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2020年9月1500
1251孙六镇王楼村张奥然民权县职业技术教育中心汽车维修中职三年2021年9月1500
1252孙六镇王楼村祝雨晴商丘中等专业学校市场营销中职三年2019年9月1500
1253孙六镇吴廉庄村廉梦婷民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2020年9月1500
1254孙六镇吴廉庄村吴朝阳驻马店职业技术学院机电一体化技术高职三年2020年9月1500
1255孙六镇杨均平村杨荣华郑州黄河护理职业学院护理高职三年2020年10月1500
1256孙六镇赵东村刘婷婷河南农业职业学院动物医学高职三年2019年9月1500
1257孙六镇赵西村段皓然河南交通职业技术学院建设工程管理高职三年2019年9月1500
1258孙六镇赵西村段佳妤洛阳职业技术学院食品营养与检测高职三年2021年10月1500
1259孙六镇赵西村李弛郑州财经技师学院计算机应用与维修中职二年2021年9月1500
1260孙六镇赵西村李晶郑州理工职业学院大数据技术与应用高职三年2020年9月1500
1261孙六镇赵西村李淑婷济源职业技术学院康复治疗技术高职三年2021年9月1500
1262孙六镇赵西村李天志开封市文化旅游学校中餐烹饪与营养膳食中职三年2020年9月1500
1263孙六镇赵西村李喜悦商丘学院小学教育(师范)高职三年2020年9月1500
1264孙六镇赵西村李钻上海电子信息职业技术学院软件技术高职三年2021年9月1500
1265孙六镇赵西村王依晴民权县职业技术教育中心电气运行中职三年2021年9月1500
1266孙六镇赵西村许晁源开封市文化旅游学校计算机应用中职三年2021年9月1500
1267孙六镇赵西村杨超河南应用技术职业学院建设项目信息化管理高职三年2019年9月1500
1268孙六镇赵西村杨欣郑州工业应用技术学院大数据与会记高职三年2021年9月1500
1269孙六镇赵西村赵冰冰河南农业职业学院空中乘务高职三年2021年9月1500
1270孙六镇赵西村赵文倩安阳学院国际经济与贸易
高职三年2019年9月1500
1271孙六镇祝胡同村刘博郑州轨道工程职业学院城市轨道车辆应用技术高职三年2021年9月1500
1272孙六镇祝胡同村王亚文漯河医学高等专科学校医学影像技术高职三年2019年9月1500
1273王桥镇白老家村白梦方郑州交通技师学院城市轨道交通运输与管理中职三年2021年9月1500
1274王桥镇白老家村白梦影安阳学院会计高职三年2019年9月1500
1275王桥镇白老家村陈月寒安阳学院网络营销高职三年2019年9月1500
1276王桥镇柴油坊村张词洛阳科技职业学院婴幼儿托育服务与管理高职三年2021年9月1500
1277王桥镇柴油坊村张玉洁许昌职业技术学院酒店管理与数字化运营高职三年2021年9月1500
1278王桥镇柴油坊村赵家民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2020年9月1500
1279王桥镇柴油坊村赵豫鲁民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2020年9月1500
1280王桥镇柴庄村郭宇郑州工业应用技术学院汽车运用与维修中职五年2019年9月1500
1281王桥镇柴庄村林三春太湖创意职业技术学院空中乘务高职三年2020年10月1500
1282王桥镇柴庄村任乾鹏河南应用技术职业学院新能源汽车技术高职三年2020年9月1500
1283王桥镇柴庄村杨丽河南工学院大数据技术与应用高职三年2020年9月1500
1284王桥镇陈店村陈浩民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2020年9月1500
1285王桥镇陈店村郜英豪河南财经政法大学计算机网络技术(中外合作办学)高职三年2021年9月1500
1286王桥镇陈小庄村陈熳商丘卫生中等专业学校护理中职三年2020年9月1500
1287王桥镇大凡村李柔河南林业职业学院酒店管理与数字化运营高职三年2021年10月1500
1288王桥镇大凡村刘珍辽宁农业职业技术学院动物医学高职三年2020年10月1500
1289王桥镇底东村李文锦郑州工业应用技术学院护理高职三年2019年9月1500
1290王桥镇底东村王二美河南工业职业技术学院计算机网络技术高职三年2020年10月1500
1291王桥镇底东村张园园河南应用技术职业学院电子商务高职三年2021年9月1500
1292王桥镇底西村宋春蛰民权县职业技术教育中心绘画中职三年2021年9月1500名单外
1293王桥镇底西村卜玲涛民权县职业技术教育中心汽车运用与维修中职三年2019年9月1500
1294王桥镇底西村卜欣欣民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2021年9月1500
1295王桥镇底西村底新月河南工业贸易职业学院网络营销高职三年2020年9月1500
1296王桥镇冯楼村程明月郑州升达经贸管理学院大数据与会计高职三年2021年9月1500
1297王桥镇冯楼村冯科研河南工业职业技术学院电气自动化技术高职三年2021年10月1500
1298王桥镇冯楼村冯思盈民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2020年9月1500
1299王桥镇冯楼村冯思月民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2020年9月1500
1300王桥镇冯楼村冯文兴河南建筑职业技术学院市政工程技术高职三年2021年9月1500
1301王桥镇冯楼村冯新媛商丘卫生中等专业学校护理中职三年2021年9月1500
1302王桥镇葛庄村司忠云江苏电子信息职业学院应用电子技术高职三年2021年9月1500
1303王桥镇郝庄村邓涵郑州电力中等专业学校供用电技术中职三年2019年9月1500
1304王桥镇郝庄村牛航河南信息工程学校计算机网络技术中职三年2021年9月1500
1305王桥镇黄辛庄村黄洁郑州师范学院旅游管理高职三年2021年9月1500
1306王桥镇黄辛庄村李哲民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2019年9月1500
1307王桥镇黄辛庄村孙玉洁河南护理职业学院护理高职三年2020年9月1500
1308王桥镇黄辛庄村王通达郑州市商业贸易高级技工学校电子商务中职二年2020年9月1500
1309王桥镇蒋柿元村金子乐民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2021年9月1500名单外
1310王桥镇蒋柿元村金治伟河南工业贸易职业学院电子商务高职三年2020年9月1500
1311王桥镇蒋柿元村秦怀东商丘学院建筑工程施工中职三年2020年9月1500
1312王桥镇蒋柿元村赵亚光河南财政金融学院市场营销高职三年2019年9月1500
1313王桥镇焦东村焦晶郑州黄河护理职业学院康复治疗技术高职三年2020年10月1500
1314王桥镇焦东村焦笑展河南水利与环境职业学院城市轨道交通工程技术(工程项目管理)高职三年2021年9月1500
1315王桥镇焦东村焦秀丽郑州职业技术学院大数据与财务管理高职三年2021年9月1500
1316王桥镇靳庄村靳梦哲河南财政学院音乐高职三年2019年9月1500名单外
1317王桥镇靳庄村靳济豪河南机电职业学院机械制造及自动化高职三年2021年9月1500
1318王桥镇靳庄村靳猛商丘市职业教育中心会计事务中职三年2021年9月1500
1319王桥镇靳庄村穆欢雨郑州黄河护理职业学院口腔医学技术高职三年2020年10月1500
1320王桥镇靳庄村杨颖慧郑州电力职业技术学院计算机应用技术高职三年2020年9月1500
1321王桥镇李摆村冯淑晴商丘卫生中等专业学校护理中职三年2021年9月1500
1322王桥镇李摆村冯泰郑州轨道工程职业学院城市轨道车辆应用技术中职三年2021年9月1500
1323王桥镇李摆村冯雨晴民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2021年9月1500
1324王桥镇李摆村王丹丹郑州财经学院会计高职三年2020年9月1500
1325王桥镇李摆村王纪平郑州工业安全职业学院大数据技术高职三年2021年9月1500
1326王桥镇李摆村王茵开封文化艺术职业学院学前教育(师范)高职三年2020年9月1500
1327王桥镇李摆村王月开封文化艺术职业学院语文教育(师范)高职三年2020年9月1500
1328王桥镇李小集村于晴信阳职业技术学院大数据与会计(注册会计师)高职三年2021年9月1500
1329王桥镇李小集村张书函河南机电职业学院新能源汽车技术高职三年2021年9月1500
1330王桥镇李庄村花诗浩民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2021年9月1500名单外
1331王桥镇李庄村李翠翠江苏电子信息职业学院会计高职三年2019年9月1500
1332王桥镇李庄村李如意郑州电力职业技术学院工程造价高职三年2021年9月1500
1333王桥镇李庄村藏永胜洛阳职业技术学院机电一体化技术(中外合作办学)高职三年2020年10月1500
1334王桥镇李庄村张耘浦河南工业职业技术学院软件技术(2年制)高职二年2021年10月1500
1335王桥镇良尧村刘冉河南工业大学计算机信息管理(会计信息)高职三年2020年9月1500
1336王桥镇良尧村王冰雨三门峡职业技术学院护理高职三年2021年9月1500
1337王桥镇良尧村王德杰民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2020年9月1500
1338王桥镇良尧村王武章民权县职业技术教育中心汽车运用与维修中职三年2021年9月1500
1339王桥镇良尧村岳旭开封大学机电一体化技术中职三年2019年9月1500
1340王桥镇良尧村赵珍商丘技师学院计算机程序设计中职二年2021年9月1500
1341王桥镇麻花庄村荆展开封大学电气自动化技术高职三年2021年9月1500
1342王桥镇麻花庄村李春燕河南护理职业学院针灸推拿高职三年2020年9月1500
1343王桥镇麻花庄村李怀茹长沙民政职业技术学院
护理高职三年2020年10月1500
1344王桥镇麻花庄村李辉河南省轻工业学校计算机网络技术中职三年2019年9月1500
1345王桥镇麻花庄村李奇河南省轻工业学校计算机网络技术中职三年2019年9月1500
1346王桥镇麻花庄村刘庆新开封大学工业机器人技术高职三年2020年10月1500
1347王桥镇麻花庄村苏宏恩民权县职业技术教育中心计算机应用技术中职三年2021年9月1500
1348王桥镇麻花庄村苏亚雪郑州理工职业学院大数据与会计高职三年2021年10月1500
1349王桥镇麻花庄村王国军河南省轻工业学校计算机网络技术中职三年2019年9月1500
1350王桥镇麻花庄村王慧郑州电力职业技术学院计算机网络技术高职三年2019年9月1500
1351王桥镇麻花庄村张漪源河南经贸职业学院物联网应用技术高职三年2020年10月1500
1352王桥镇麻花庄村赵启正周口职业技术学院计算机应用技术高职三年2020年9月1500
1353王桥镇麻花庄村赵振阳河南省轻工业学校计算机网络技术中职三年2019年9月1500
1354王桥镇麻花庄村赵振宇安阳职业技术学院大数据技术与应用高职三年2019年9月1500
1355王桥镇南张楼村王继民民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2020年9月1500
1356王桥镇亓庄村金笑民权县职业技术教育中心音乐中职三年2021年9月1500名单外
1357王桥镇亓庄村邵新珠民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2021年9月1500名单外
1358王桥镇亓庄村金紫骞民权县职业技术教育中心数控技术应用中职三年2020年9月1500
1359王桥镇亓庄村王传举漯河医学高等专科学校临床医学高职三年2019年9月1500
1360王桥镇亓庄村王可可漯河医学高等专科学校口腔医学高职三年2020年9月1500
1361王桥镇亓庄村王铭镇江市高等专科学校学前教育(师范)高职三年2020年9月1500
1362王桥镇亓庄村朱新宇河南经贸职业学院财务管理高职三年2019年9月1500
1363王桥镇王北村段雪影民权县职业技术教育中心音乐中职三年2019年9月1500
1364王桥镇王北村罗颖商丘学院小学教育(师范)中职三年2020年9月1500
1365王桥镇王北村王松黄河水利职业技术学院水利水电建筑工程中职三年2019年9月1500
1366王桥镇王大庄东村王朋民权县职业技术教育中心机电工程中职三年2021年9月1500名单外
1367王桥镇王大庄西村楚停停郑州市电子信息工程学校数字影像技术中职三年2020年9月1500
1368王桥镇王大庄西村马常安河南农业职业学院电气自动化技术高职三年2019年9月1500
1369王桥镇王大庄西村王珂雯民权县职业技术教育中心美术绘画中职三年2020年9月1500
1370王桥镇王东村庞颖新民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2021年9月1500名单外
1371王桥镇王东村杨景浩东莞市五星职业技术学校机器人应用与维护中职三年2019年9月1500
1372王桥镇王东村周冰雨河南地矿职业学院建筑工程技术高职三年2021年9月1500
1373王桥镇王南村焦思晴河南化工技师学院药物分析与检验中职三年2021年9月1500
1374王桥镇王南村王珂河南林业职业学院园林技术高职三年2021年10月1500
1375王桥镇王元子村陈孜蓓商丘学院电子商务高职三年2021年9月1500
1376王桥镇王元子村李炳樟民权县职业技术教育中心物流服务与管理中职三年2021年9月1500
1377王桥镇王元子村李国庆郑州信息工程职业学院现代通信技术高职三年2021年9月1500
1378王桥镇王元子村李金龙民权县职业技术教育中心制冷和空调设备运行与维修中职三年2020年9月1500
1379王桥镇王元子村李金星民权县职业技术教育中心美术绘画中职三年2020年9月1500
1380王桥镇王元子村李孟想漯河职业技术学院小学教育(师范)高职三年2019年9月1500
1381王桥镇王元子村李梦寒郑州时代科技中等专业学校美发与形象设计中职三年2019年9月1500
1382王桥镇王元子村李松林北京电子科技职业学院机械制造及自动化高职三年2021年9月1500
1383王桥镇王元子村李孝放民权县职业技术教育中心物流服务与管理中职三年2021年9月1500
1384王桥镇王元子村李召霞商丘职业技术学院电子商务高职三年2019年9月1500
1385王桥镇王元子村邵宇静郑州城市职业学院电子商务中职三年2021年9月1500
1386王桥镇王元子村张彬睢县职业技术教育培训中心机电技术应用中职三年2019年9月1500
1387王桥镇王元子村张文慧南阳农业职业学院计算机应用技术(前端开发技术)高职三年2020年10月1500
1388王桥镇王元子村赵潘迪郑州市金融学校金融事务中职三年2019年9月1500
1389王桥镇王元子村赵秀濮杭州职业技术学院精细化工技术高职三年2021年9月1500
1390王桥镇王庄村胡良村民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2019年9月1500
1391王桥镇王庄村胡俏文民权县职业技术教育中心美术绘画中职三年2020年9月1500
1392王桥镇王庄村刘笑影商丘职业技术学院电子商务高职三年2021年9月1500
1393王桥镇王庄村任彤飞河南省新闻出版学校计算机应用中职三年2020年9月1500
1394王桥镇王庄村任夕彤兰考三农职业学院建筑工程技术高职三年2020年10月1500
1395王桥镇王庄村谢子依民权县职业技术教育中心音乐表演中职三年2021年9月1500
1396王桥镇谢元子村高金金民权县职业技术教育中心物流服务与管理中职三年2021年9月1500名单外
1397王桥镇谢元子村吴天雨民权县职业技术教育中心汽车运用与维修中职三年2021年9月1500名单外
1398王桥镇烟墩村王达阜阳科技学院计算机应用高职三年2021年10月1500
1399王桥镇烟墩村赵森林永城职业学院计算机应用技术高职三年2021年9月1500
1400王桥镇杨关庄村常梦瑶河南轻工职业学院旅游管理高职三年2020年9月1500
1401王桥镇杨关庄村陈明月信阳职业技术学院音乐表演高职三年2020年9月1500
1402王桥镇杨关庄村柳涵河南艺术职业学院大数据技术与应用高职三年2020年9月1500
1403王桥镇杨关庄村王祥玉民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2020年9月1500
1404王桥镇赵岗村杜鑫坤商丘职业技术学院建筑装饰工程技术高职三年2021年9月1500
1405王桥镇赵岗村韩文静开封文化艺术职业学院休闲服务与管理高职三年2019年9月1500
1406王桥镇赵岗村李鹏民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2019年9月1500
1407王桥镇赵岗村施蝶郑州信息科技职业学院市场营销高职三年2021年9月1500
1408王桥镇赵岗村杨柳漯河医学高等专科学校康复治疗技术高职三年2019年9月1500
1409王桥镇赵小楼村李梦冉商丘卫生中等专业学校药剂中职三年2021年9月1500名单外
1410王桥镇赵小楼村赵永恩周口职业技术学院健身指导与管理高职三年2020年9月1500
1411王桥镇赵小楼村李婉民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2020年9月1500
1412王桥镇赵小楼村杨胜杰洛阳职业技术学院物联网应用技术高职三年2021年9月1500
1413王桥镇赵小楼村赵广丹河南建筑职业技术学院建筑室内设计高职三年2021年9月1500
1414王桥镇赵小楼村赵甜甜开封市文化旅游学校幼儿发展与健康管理中职三年2019年9月1500
1415王桥镇赵庄村焦静冉开封市文化旅游学校幼儿保育中职三年2021年9月1500
1416王桥镇赵庄村王珂珂商丘幼儿师范学校学前教育高职五年2017年9月1500
1417王桥镇赵庄村张璐璐郑州电子商务职业学院电子商务高职三年2021年9月1500
1418王桥镇赵庄村赵晨静民权县职业技术教育中心美术绘画中职三年2020年9月1500
1419王庄寨镇韩大寺村冯丙科黄河水利职业技术学院土木工程检测技术(中外合作办学)高职三年2021年9月1500
1420王庄寨镇韩大寺村冯科通民权县职业技术教育中心机电技术应用中职三年2021年9月1500
1421王庄寨镇韩大寺村冯贇洛阳职业技术学院医学影像高职三年2020年10月1500
1422王庄寨镇韩大寺村韩金耀郑州电力中等专业学校计算机应用中职三年2020年9月1500
1423王庄寨镇韩大寺村韩泽众商丘技师学院平面设计中职二年2020年9月1500
1424王庄寨镇韩大寺村韩治萍民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2020年9月1500
1425王庄寨镇郝庄村郝寒黄河水利职业技术学院测绘地理信息技术高职三年2019年9月1500
1426王庄寨镇郝庄村郝义凯郑州技师学院电子商务高职三年2020年9月1500
1427王庄寨镇郝庄村焦精慧信阳涉外职业技术学院电子商务高职三年2019年9月1500
1428王庄寨镇郝庄村焦蒙蒙商丘职业技术学院大数据技术与应用高职三年2019年9月1500
1429王庄寨镇郝庄村孙梦节许昌职业技术学院小学语文教育(师范)高职三年2021年9月1500
1430王庄寨镇李东村李金璐民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2020年9月1500
1431王庄寨镇刘庄村孙保珠民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2021年9月1500名单外
1432王庄寨镇刘庄村刘慎坤江苏安全技术职业学院机电一体化技术高职三年2021年9月1500
1433王庄寨镇刘庄村刘新雨天津商务职业学院商务英语高职三年2019年9月1500
1434王庄寨镇刘庄村秦照博郑州信息工程职业学院会计高职三年2019年9月1500
1435王庄寨镇刘庄村石梦琪商丘中等专业学校学前教育中职三年2019年9月1500
1436王庄寨镇刘庄村司韦达江苏电子信息职业学院软件技术高职三年2020年10月1500
1437王庄寨镇刘庄村孙莹莹民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2021年9月1500
1438王庄寨镇刘庄村王方慧商丘职业技术学院云计算技术与应用高职三年2020年9月1500
1439王庄寨镇刘庄村王菲菲商丘职业技术学院大数据与会计高职三年2021年9月1500
1440王庄寨镇马庄村王培涛江苏电子信息职业学院电子信息工程技术高职三年2020年9月1500
1441王庄寨镇前张村张聪聪河南工业贸易职业学院电子商务高职三年2021年9月1500
1442王庄寨镇前张村张迪新乡职业技术学院烹饪工艺与营养高职三年2019年9月1500
1443王庄寨镇乔集村柴福兴商丘市职业教育中心计算机应用中职三年2021年9月1500
1444王庄寨镇乔集村王海涛河南艺术职业学院智能控制技术高职三年2020年9月1500
1445王庄寨镇乔集村杨菲菲青岛酒店管理职业技术学院旅游管理高职三年2019年9月1500
1446王庄寨镇冉楼村程红杰民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2021年9月1500
1447王庄寨镇冉楼村冉治豪民权县职业技术教育中心制冷和空调设备运行与维修中职三年2019年9月1500
1448王庄寨镇冉楼村田威威河南省团校电气运行与控制中职三年2019年9月1500
1449王庄寨镇冉楼村吴志博郑州技师学院汽车维修、美容与制造高职二年2020年9月1500
1450王庄寨镇冉楼村岳骁三门峡职业技术学院体育教育(师范)高职三年2021年9月1500
1451王庄寨镇冉楼村岳迎新商丘工学院学前教育高职五年2020年9月1500
1452王庄寨镇冉楼村袁纪龙商丘医学高等专科学校护理高职三年2019年9月1500
1453王庄寨镇冉楼村张振科东营市技师学院汽车维修中职三年2020年9月1500
1454王庄寨镇冉楼村朱家康清远市职业技术学校计算机平面设计高职三年2020年9月1500
1455王庄寨镇冉楼村朱文正南阳农业职业学院大数据技术高职三年2021年9月1500
1456王庄寨镇三合楼村冯创业山东信息职业技术学院大数据技术与应用高职三年2021年9月1500
1457王庄寨镇三合楼村冯子子新乡医学院三全学院口腔医学技术高职三年2019年9月1500
1458王庄寨镇三合楼村冯畅畅民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2021年9月1500
1459王庄寨镇三合楼村冯文洁商丘学院婴幼儿托育服务与管理高职三年2021年9月1500
1460王庄寨镇三合楼村冯一星惠州市新华职业技术学校计算机应用高职三年2020年9月1500
1461王庄寨镇三合楼村彭莉莉南阳医学高等专科学校中医学高职三年2021年9月1500
1462王庄寨镇尚楼村张珍珍黄河科技学院药学高职三年2021年9月1500名单外
1463王庄寨镇尚楼村郝军锋民权县职业技术教育中心制冷和空调设备运行与维修中职三年2021年9月1500
1464王庄寨镇尚楼村李春梅河南省理工中等专业学校学前教育中职三年2019年9月1500
1465王庄寨镇尚楼村李付杰郑州电子信息职业技术学院软件技术高职三年2019年9月1500
1466王庄寨镇尚楼村李志营河南司法警官职业学院法律文秘高职三年2021年9月1500
1467王庄寨镇王北村程可欣安阳职业技术学院汽车制造与试验技术(检测与维修)高职三年2021年9月1500
1468王庄寨镇王北村程天阳郑州电力职业技术学院电气自动化技术中职三年2020年9月1500
1469王庄寨镇王北村李晨民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2019年9月1500
1470王庄寨镇王北村杨清坡开封文化艺术职业学院社会体育中职三年2021年9月1500
1471王庄寨镇王东村王星琦民权县职业技术教育中心模具中职三年2019年9月1500
1472王庄寨镇王东村赵雯安阳工学院会计高职三年2019年9月1500
1473王庄寨镇王南村冯业展新乡职业技术学院应用电子技术高职二年2021年9月1500
1474王庄寨镇王庄村苗福成民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2020年9月1500
1475王庄寨镇王庄村苗珍珍许昌电气职业学院计算机应用技术高职三年2020年9月1500
1476王庄寨镇王庄村王璐璐南阳医学高等专科学校医学影像高职三年2019年9月1500
1477王庄寨镇王庄村闫玲慧民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2020年9月1500
1478王庄寨镇王庄村杨保忠河南省工业和信息化高级技工学校计算机广告制作中职三年2020年9月1500
1479王庄寨镇王庄村张新瑞河南质量工程职业学院药品质量与安全中职三年2019年9月1500
1480王庄寨镇王庄村朱新路民权县职业技术教育中心电子商务高职三年2020年9月1500
1481王庄寨镇王子树村王振浩民权县职业技术教育中心美术绘画中职三年2019年9月1500
1482王庄寨镇王子树村张振平江苏农业职业技术学院财务管理高职三年2019年9月1500
1483王庄寨镇王子树村赵贝贝黄河水利职业技术学院材料工程高职三年2019年9月1500
1484王庄寨镇吴屯村郝翠萍许昌陶瓷职业学院物流管理高职三年2021年10月1500
1485王庄寨镇吴屯村郝思远河南物流职业学院电子商务高职三年2020年10月1500
1486王庄寨镇吴屯村李亚娟商丘职业技术学院药品经营与管理高职三年2019年9月1500
1487王庄寨镇吴屯村吴方可商丘医学高等专科学校大数据与会计高职三年2021年9月1500
1488王庄寨镇吴屯村智宝珠南阳职业学院大数据技术与应用高职三年2021年9月1500
1489王庄寨镇杨庄村李洋民权县职业技术教育中心制冷和空调设备运行与维修中职三年2019年9月1500
1490王庄寨镇杨庄村冉慧灿民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2019年9月1500
1491王庄寨镇游庄村韩淼河南医学高等专科学校中药制药高职三年2021年9月1500
1492王庄寨镇游庄村李佳芳河南工业贸易职业学院网络营销高职三年2019年9月1500
1493王庄寨镇游庄村游正亚河南交通职业技术学院城市轨道交通工程技术高职三年2019年9月1500
1494王庄寨镇袁庄村冯盟鹤岗师范高等专科学校工程造价中职三年2019年9月1500
1495王庄寨镇袁庄村胡欣怡郑州城轨交通中等专业学校城市轨道交通运营服务中职三年2019年9月1500
1496王庄寨镇袁庄村吴涵民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2019年9月1500
1497王庄寨镇赵庄村唐桂香漯河食品职业学院食品药品监督管理高职三年2019年9月1500
1498野岗镇常马口村柴成文民权县职业技术教育中心制冷和空调设备运行与维修中职三年2020年9月1500
1499野岗镇常马口村常雨蝶民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2020年9月1500
1500野岗镇常马口村林阳郑州电力职业技术学院动漫制作技术高职三年2020年9月1500
1501野岗镇常马口村宁培勤河南职业技术学院中西面点工艺高职三年2019年9月1500
1502野岗镇常马口村王萱萱河南省医药卫生学校护理中职三年2021年9月1500
1503野岗镇常马口村王卓郑州电力中等专业学校电子商务中职三年2020年9月1500
1504野岗镇常马口村杨振硕郑州电子信息职业技术学院新能源汽车技术高职三年2021年9月1500
1505野岗镇常马口村杨智慧河南省民政学校会计电算化中职三年2019年9月1500
1506野岗镇常马口村张来福河南物流职业学院计算机应用技术(智能制造)高职三年2021年9月1500
1507野岗镇常马口村赵兰兰黄河科技学院新闻采编与制作高职三年2019年9月1500
1508野岗镇丁西村丁明琦开封市文化旅游学校中餐烹饪与营养膳食中职三年2019年9月1500
1509野岗镇丁西村丁明月郑州旅游职业学院数字媒体应用技术(旅游影视包装)高职三年2019年9月1500
1510野岗镇丁东村丁献伟民权县职业技术教育中心新能源中职三年2021年9月1500名单外
1511野岗镇丁东村丁新爱南通职业大学化妆品技术高职三年2020年9月1500
1512野岗镇东高寨村高山翔河南机电职业学院数控技术高职三年2021年9月1500
1513野岗镇东高寨村谷繁争郑州东方技工学校烹饪(中式烹调)中职三年2020年9月1500
1514野岗镇冯庄村冯园园民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2019年9月1500
1515野岗镇段庄村段凯停郑州铁道中等专业学校城市轨道交通信号中职三年2019年9月1500
1516野岗镇胡庄村冯文静徐州工业职业技术学院电子商务高职三年2019年9月1500
1517野岗镇胡庄村胡涵涵民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2020年9月1500
1518野岗镇胡庄村胡琼琪河南艺术职业学院电子商务高职三年2021年9月1500
1519野岗镇胡庄村胡渊博郑州电力中等专业学校供用电技术中职三年2019年9月1500
1520野岗镇户口村李金锋慈溪技师学院新能源汽配高职三年2020年9月1500
1521野岗镇户口村李金萍河南机电职业学院体育保健与康复高职三年2020年9月1500
1522野岗镇户口村李正坤河南工业贸易职业学院计算机网络技术高职三年2021年9月1500
1523野岗镇户口村彭杰河南省商务中等职业学校电子商务高职三年2021年9月1500
1524野岗镇户口村彭振洋河南经贸职业学院税务高职三年2019年9月1500
1525野岗镇户口村王文芳郑州师范学院旅游管理高职三年2020年9月1500
1526野岗镇户口村王文雅黄淮学院护理高职三年2019年9月1500
1527野岗镇户口村赵俊苹郑州升达经贸管理学院市场营销高职三年2020年10月1500
1528野岗镇户庄村张天宇民权县职业技术教育中心汽车运用与维修中职三年2021年9月1500名单外
1529野岗镇户庄村高欣月焦作师范高等专科学校小学教育(师范)(全科教师)高职三年2020年9月1500
1530野岗镇皇南庙村宋康江信阳涉外职业技术学院工业机器人技术高职三年2019年9月1500
1531野岗镇皇南庙村宋仔杰郑州城铁交通中等专业学校城市轨道交通运营管理中职三年2019年9月1500
1532野岗镇皇南庙村宋振涛郑州理工职业学院城市轨道交通运营管理高职三年2021年9月1500
1533野岗镇皇南庙村王贵如郑州商业技师学院烹饪(中西式面点)中职三年2021年9月1500
1534野岗镇皇南庙村王会强许昌陶瓷职业学院新能源汽车技术高职三年2020年10月1500
1535野岗镇皇南庙村王慧婷郑州城市职业学院会计高职三年2020年9月1500
1536野岗镇皇南庙村王康林民权县职业技术教育中心工业机器人技术应用中职三年2021年9月1500
1537野岗镇皇南庙村王书洁河南财政金融学院软件技术(学制两年)高职三年2021年9月1500
1538野岗镇皇南庙村王帅权河南测绘职业学院工程测量中职三年2020年9月1500
1539野岗镇皇南庙村王文豪河南技师学院地图制图与地理信息系统中职三年2021年9月1500
1540野岗镇皇南庙村王燕徐州工业职业技术学院药品生产技术高职三年2020年10月1500
1541野岗镇皇南庙村王一静濮阳医学高等专科学校医学检验技术高职三年2021年10月1500
1542野岗镇火烧庙村陈倩倩河南工业职业技术学院建筑装饰工程技术高职三年2019年9月1500
1543野岗镇雷庄村窦好修河南化工技师学院机电一体化中职三年2020年9月1500名单外
1544野岗镇雷庄村李讷河南应用技术职业学院化学制药技术高职三年2021年9月1500
1545野岗镇逯庄村张变玲商丘学院小学教育高职三年2020年9月1500
1546野岗镇孟庄村季万里河南轻工职业学院室内艺术设计高职三年2021年9月1500
1547野岗镇孟庄村季月霞河南农业职业学院旅游管理高职三年2020年9月1500
1548野岗镇孟庄村史婧雨驻马店职业技术学院软件技术高职三年2020年9月1500
1549野岗镇孟庄村王雪晴河南物流职业学院学前教育(师范)高职三年2020年9月1500
1550野岗镇孟庄村赵文风驻马店幼儿师范高等专科学校学前教育(师范)高职三年2021年9月1500
1551野岗镇南郑庄村郑雨露郑州市商业贸易高级技工学校形象设计中职三年2021年9月1500
1552野岗镇彭庙村邵智慧民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2019年9月1500
1553野岗镇平岗村楚留景郑州黄河护理职业学院护理高职三年2019年9月1500
1554野岗镇平岗村秦含含河南轻工职业学院市场营销高职三年2021年9月1500
1555野岗镇平岗村秦新波河南省洛阳经济学校汽车运用与维修中职三年2019年9月1500
1556野岗镇沙沃村赵迪南通职业大学环境工程技术高职三年2020年10月1500
1557野岗镇沙沃村赵富风开封大学会计高职三年2020年10月1500
1558野岗镇沙沃村赵涵郑州职业技术学院工业机器人技术高职三年2020年9月1500
1559野岗镇沙沃村赵婷婷民权县职业技术教育中心音乐表演中职三年2021年9月1500
1560野岗镇双庙村宋文霞信阳航空职业学院学前教育(师范)高职三年2021年10月1500
1561野岗镇双庙村尹娜洛阳文化旅游职业学院文化创意与策划高职三年2021年10月1500
1562野岗镇双庙村袁肖楠民权县职业技术教育中心汽车运用与维修中职三年2019年9月1500
1563野岗镇双庙村赵欢欢安阳职业技术学院空中乘务高职三年2019年9月1500
1564野岗镇温庄村刘红珍黄河水利职业技术学院发电厂及电力系统高职三年2019年9月1500
1565野岗镇西芒岗村杜红沿郑州信息科技职业学院计算机平面设计高职三年2021年9月1500
1566野岗镇小野岗村贺燕芳民权县职业技术教育中心物流服务与管理中职三年2021年9月1500
1567野岗镇小野岗村贾欣怡民权县职业技术教育中心美术绘画中职三年2020年9月1500
1568野岗镇小野岗村宋静娜上海出版印刷高等专科学校商务英语高职三年2021年9月1500
1569野岗镇徐堂村单振玲许昌职业技术学院高速铁路客运乘务高职三年2019年9月1500
1570野岗镇徐堂村管聪辉荆州理工职业学院智能与软件工程高职三年2019年9月1500
1571野岗镇徐堂村管欣桀民权县职业技术教育中心物流服务与管理中职三年2021年9月1500
1572野岗镇徐堂村管永奇黄河水利职业技术学院电器自动化高职三年2020年10月1500
1573野岗镇徐堂村管雨峰许昌电器职业学院软件技术高职三年2020年10月1500
1574野岗镇徐堂村徐东东河南测绘职业学院物联网应用技术高职三年2021年9月1500
1575野岗镇徐堂村徐肖冉郑州技师学院计算机网络应用中职四年2018年9月1500
1576野岗镇徐堂村徐肖肖商丘学院小学教育高职三年2021年9月1500
1577野岗镇徐堂村徐箫剑河南工程学院环境工程技术高职三年2020年10月1500
1578野岗镇徐堂村周登科河南信息工程学校计算机中职三年2019年9月1500
1579野岗镇徐堂村周静静民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2020年9月1500
1580野岗镇杨堂村蒋春梅洛阳职业技术学院护理高职三年2021年9月1500
1581野岗镇杨堂村蒋颖河南职业技术学院数字媒体技术高职三年2021年9月1500
1582野岗镇杨堂村杨安康漯河食品职业学院电子商务高职三年2020年9月1500
1583野岗镇杨堂村袁文姣漯河食品职业学院食品营养与检测高职三年2020年9月1500
1584野岗镇野北村宋永强郑州信息工程职业学院信息安全技术应用高职三年2021年9月1500
1585野岗镇野东村刘恒博河南省外贸学校电子商务中职三年2020年9月1500
1586野岗镇野东村桑慧婷民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2019年9月1500
1587野岗镇野东村王滨惠河南机电职业学院物流管理高职三年2020年9月1500
1588野岗镇野东村王明通开封大学电气自动化技术高职三年2020年10月1500
1589野岗镇野东村杨彩云郑州铁路职业技术学院电子信息工程技术高职三年2020年10月1500
1590野岗镇张庄村邢凯悦郑州树青医学中等专业学校护理中职三年2019年9月1500
1591野岗镇张庄村张付杰商丘职业技术学院计算机应用技术高职三年2019年9月1500
1592野岗镇郑东村郑琳琳新乡职业技术学院学前教育高职三年2019年9月1500
1593野岗镇郑南村郑龙飞武汉职业技术学院节电技术与管理高职三年2019年9月1500
1594野岗镇郑西村雷天峰民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2021年9月1500
1595野岗镇朱庄村黄浩天南阳医学高等专科学校计算机网络技术高职三年2020年9月1500
1596野岗镇朱庄村朱帅印河南司法警官职业学院行政执行高职三年2021年9月1500
1597庄子镇安堂村魏月河南工程学院机械设计与制造高职三年2019年9月1500
1598庄子镇边庄村张方方民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2019年9月1500
1599庄子镇大安村安世丽河南工业贸易职业学院电子商务高职三年2020年9月1500
1600庄子镇大安村安薇商丘职业技术学院计算机应用技术高职三年2020年9月1500
1601庄子镇大安村安文晴商丘医学高等专科学校护理(口腔护理)高职三年2021年9月1500
1602庄子镇大安村焦先福郑州理工职业学院人工智能技术应用高职三年2021年9月1500
1603庄子镇大安村马家龙商丘职业技术学院大数据技术与应用高职三年2019年9月1500
1604庄子镇大安村倪可可民权县职业技术教育中心电子技术应用中职三年2021年9月1500
1605庄子镇大安村杨东东哈尔滨传媒职业学院室内艺术设计高职三年2021年9月1500
1606庄子镇化庄村史久珂安阳职业技术学院建筑室内设计高职三年2021年9月1500
1607庄子镇化庄村史久霞永城职业学院大数据与会计(中外合作办学)高职二年2021年9月1500
1608庄子镇老庄村何明亮河南职业技术学院汽车检测与维修技术高职二年2020年10月1500
1609庄子镇老庄村何情情江苏联合职业技术学院酒店管理高职五年2021年9月1500
1610庄子镇老庄村张欣如商丘职业技术学院音乐表演高职三年2020年9月1500
1611庄子镇老庄村张亚芳河南医药健康技师学院药物制剂高职二年2020年9月1500
1612庄子镇老庄村张志恒郑州职业技术学院模具设计与制造高职三年2019年9月1500
1613庄子镇老庄村张志伟开封文化艺术职业学院机电一体化技术高职三年2019年9月1500
1614庄子镇李胡同村李钦库濮阳职业技术学院工程测量技术高职三年2020年10月1500
1615庄子镇李胡同村王显龙漯河职业技术学院电气自动化技术高职三年2019年9月1500
1616庄子镇李楼村李世春信阳涉外职业技术学院应用日语高职三年2020年9月1500
1617庄子镇李楼村李世建漯河食品职业学院广告设计与制作高职三年2019年9月1500
1618庄子镇流通村白莹莹周口职业技术学院工程造价高职三年2019年9月1500
1619庄子镇流通村张歆开封市文化旅游学校中西面点中职三年2020年9月1500
1620庄子镇流通村张先执开封市文化旅游学校中西面点中职三年2020年9月1500
1621庄子镇吕庄村李红梅商丘医学高等专科学校中药学高职三年2021年9月1500
1622庄子镇吕庄村李永钦商丘技师学院汽车维修中职二年2020年9月1500
1623庄子镇史楼村季玉叶洛阳职业技术学院大数据与会计高职三年2021年9月1500
1624庄子镇史楼村史九娟开封市文化旅游学校中西面点中职三年2020年9月1500
1625庄子镇史楼村史九瑞民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2019年9月1500
1626庄子镇帅庄村卞丽艳郑州信息工程职业学院大数据与财务管理高职三年2021年9月1500
1627庄子镇帅庄村刘庆文山东交通职业学院空中乘务高职三年2019年9月1500
1628庄子镇帅庄村帅灵慧郑州电子信息职业技术学院视觉传播设计与制作高职三年2020年9月1500
1629庄子镇孙庄村孙华鑫民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2021年9月1500名单外
1630庄子镇孙庄村郭清华民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2020年9月1500
1631庄子镇孙庄村赵宾商丘工学院机电一体化技术高职三年2020年9月1500
1632庄子镇孙庄村赵雨晴河南应用技术职业学院药学高职三年2019年9月1500
1633庄子镇田庄村刘玉芳濮阳职业技术学院文秘(信息化应用)高职三年2020年10月1500
1634庄子镇田庄村田德威民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2019年9月1500
1635庄子镇田庄村田文华郑州城轨交通中等专业学校城市轨道交通运营管理中职三年2019年9月1500
1636庄子镇田庄村杨远昊河南交通职业技术学院汽车运用与维修技术高职三年2020年9月1500
1637庄子镇田庄村张梦慧洛阳文化旅游职业学院表演艺术高职三年2021年10月1500
1638庄子镇王东村刘如意安阳学院网络营销高职三年2020年9月1500
1639庄子镇王东村田王裕民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2020年9月1500
1640庄子镇王西村安芳商丘职业技术学院计算机应用技术高职三年2020年9月1500
1641庄子镇王西村路庆超漯河职业技术学院机电一体化技术高职三年2020年9月1500
1642庄子镇王西村王浩登封少林弘武中等专业学校运动训练中职三年2021年9月1500
1643庄子镇王西村王怀婷河南医药健康技师学院药物制剂高职二年2021年3月1500
1644庄子镇王西村王梦梦河南省商务中等职业学校工艺美术中职三年2019年9月1500
1645庄子镇王西村王明洋商丘学院电子商务中职三年2021年9月1500
1646庄子镇王西村王顺心民权县职业技术教育中心制冷和空调设备运行与维修中职三年2020年9月1500
1647庄子镇王西村王志豪民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2020年9月1500
1648庄子镇魏楼村魏双琳商丘市幼儿师范学校学前教育中职三年2021年9月1500名单外
1649庄子镇魏楼村魏海涛民权县职业技术教育中心计算机应用中职三年2020年9月1500
1650庄子镇魏楼村魏文彬黄河水利职业技术学院道路与桥梁工程技术(中外合作办学)高职三年2021年9月1500
1651庄子镇魏楼村魏云霞徐州工业职业技术学院软件技术高职三年2019年9月1500
1652庄子镇张井村王新漯河食品职业学院学前教育高职三年2020年9月1500
1653庄子镇张井村周海洋民权县职业技术教育中心制冷和空调设备运行与维修中职三年2019年9月1500
1654庄子镇张楼村马文君新乡学院数学教育(师范)高职三年2019年9月1500
1655庄子镇张楼村魏晨开封市科技工业学校农业机械使用与维护中职三年2019年9月1500
1656庄子镇张楼村魏君郑州职业技术学院电梯工程技术(电梯运行与维护管理方向)高职三年2019年9月1500
1657庄子镇张楼村赵红凯郑州电力职业技术学院数控技术高职三年2020年9月1500
1658庄子镇张庄村史久倩郑州职业技术学院电气自动化技术高职三年2021年9月1500
1659庄子镇张庄村史久威民权县职业技术教育中心汽车运用与维修中职三年2021年9月1500
1660庄子镇张庄村张晶河南应用技术职业学院护理高职三年2019年9月1500
1661庄子镇张庄村张文硕安阳工学院农业生物技术高职三年2020年9月1500
1662庄子镇朱吴庄村王玉彬江苏电子信息职业学院计算机应用技术高职三年2020年10月1500
1663庄子镇朱吴庄村吴凤华河南科技职业大学药学高职三年2020年9月1500
1664庄子镇朱吴庄村张见平顶山职业技术学院现代文秘(高级新媒体运营与策划)高职三年2021年9月1500
1665庄子镇朱吴庄村朱士晗民权县职业技术教育中心制冷和空调设备运行与维修中职三年2020年9月1500
1666庄子镇朱吴庄村朱士霞民权县职业技术教育中心电子商务中职三年2019年9月1500



分享到:
【打印正文】
robots