索引号: | 001-2024-00000161 | 发布机构: | |
生效日期: | 2022-03-19 | 有效性: | 有效 |
文 号: | 所属主题: | 交通运输 |
民权县2024年城市公交线路信息
101路:南华社区—湿地公园
途经站点:南华社区—希刚国际家居博览城—兴业路口—南华路口—实验中学—茶楼路口—西货场—明德府—火车站—一高—官邸名城—人民医院—东方超市—商贸城北门—中山路口—东城花园—博爱路口—东郡广场—高铁北站—东郡广场—江山路口—向阳路口—汽车东站—东环路口—老年公寓—史村铺—湿地公园。
105路:高速路口—高铁北站
途经站点:高速路口—花园—十字街—三皇店—建业路口—兴业路口—工业路口—义乌商贸城南门—义乌商贸城东门—南华汽车站—天祥花园—中国银行—官邸名城—一高—火车站—名仕花园—人民医院分院—东方超市—商贸城北门—中山路口—博爱路口—江山路口—东郡广场—高铁北站。
106路:火车站—教育园区
途经站点:火车站—一高—官邸名城—人民医院南门—商贸城南门—中山路口—六合锦园北门—六合锦园南门—东区人民医院—富华城—橡树湾—公安局—江山尚品—民族学校—民生广场—交通局—嘉州花园—农场一队—田园牧歌—教育园区。
民权高铁站-宁陵汽车站
途径站点:民权高铁站—庄周大道—中山大道—高新区行政服务大厅—伯党—逻岗—金厢寺—宁陵人民医院—宁陵汽车站。
账号+密码登录
手机+密码登录
还没有账号?
立即注册